Вход

Гавайская рубашка от oleyna

Сшито по выкройке Burda

Это моя проба пера на фотофоруме. Шью с детства. Всем шью - себе, подругам, соседям, родным, детям. Сегодня хочу попробовать показать рубашку для мужа.
В сентябре к отпуску решила обновить гардероб не только для себя, но и для любимого. Купила ткани гавайской или таиландской (?) расцветки 1,20, распечатала (журнал только в электронном виде) выкройку и взялась за работу. Рубашки раньше шила только в период тотального дефицита 90-х. Сшила, на удивление (человек попался хороший!), быстро. Дольше искала подходящие пуговки. Рубашка получилась удачная и мужу понравилась. Но... в отпуске уговорила её надеть лишь в последний вечер перед отъездом.
Это был первый и, увы, последний раз, когда он её носил. Поэтому фотографии сделаны на память, а не для форума.
После возвращения из отпуска я перестирала всю летнюю одежду и ...
Честно, я не знаю состав ткани (хлопок или вискоза), но после стирки она дала усадку на 4 размера. Пришлось подарить её племяннику.
Эти фото единственное напоминание о ней.
Комментарии 2
  • oleyna
    9 окт. 2014 г., 07:20:07
    Спасибо, Вера, за совет. Я хоть и знаю это, но перед отпуском не было времени проделать всю эту процедуру. Но ткань точно с паром проглаживала, помню. Куплю ткань новую и повторю обязательно пошив. Ведь если муж покупает технику для меня, его надо за это благодарить.
  • EVERA
    9 окт. 2014 г., 06:08:01
    Редко на ФФ мелькают фото мужчин! Ольга, рубашка вышла замечательная, такая отпускная! Жаль, что так все получилось с ней. Но ведь племяннику пригодилась? Это радует! Обязательно декатируйте все ткани с добавлением натуральных волокон! У меня уже за правило - перед раскроем все стирается в том режиме, в каком будет стираться изделие и добавлением того же моющего средства. Иногда приходится бежать в магазин, ткань докупать... И добро пожаловать на ФФ!