Вход

РУБАШКА... И ЕЩЁ РУБАШКА от ЛисийХвост

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Мужская рубашка прямого кроя №138
Мужская рубашка прямого кроя №138

На всякий случай – я ненадолго. Чуть разбавлю нашу гламурную фотогалерею суровой мужской брутальностью и ...
А, впрочем, как знать...

Итак, две рубашки по одной выкройке.
Серая – из тончайшего жатого батиста, идеальна для нечастой у нас в это лето жаре «за тридцать».
Рубашка цвета «хаки» (или «рубашка хирурга», как её называют в некоторых кругах, нечуждых БУРДовскому сайту) – из 100%-ного хлопка. Странный материал с удивительными свойствами. Никогда не имела с ним дела, поэтому не перестаю удивляться его способности поглощать без следа всяческие нежелательные запахи и долго притворяться чистым. Стираю исключительно «для профилактики», ибо считаю, что рубашка после некоего срока носки просто обязана быть грязной по определению))))
Серая сшита точно по выкройке.
В «хирургическую» внесены корректировки по просьбе «хирурга» - разрез впереди перенесён на бока (его цепляет гитара) и пришит карман для телефона.
Ну, и я настояла на укорочении рукава в чисто эстетических целях – ткань мнётся в локтевых сгибах.
Выкройка отличная. Ещё раз спасибо за неё «первопроходцам» Елене (AlenkaShal) и Злате (stepzlatik).
И - благодарность всем, проявившим сочувствие и понимание в процессе выбора, воплощения в жизнь модели, а также участие в их дальнейшей непростой судьбе.
Комментарии 43
  • ЛисийХвост
    25 авг. 2014 г., 16:21:17
    Галочка (poz-gala), и я тебе рада! Какие у тебя все обновки радостные! D@G – очень стильно!

    Татьяна (Uralochka), отпад – это Ваш Морской сад! Красота неописуемая! С прошедшим Вас! Всего самого доброго и дальнейших творческих успехов!

    Злата, спасибо! Твоя работа была примером для подражания )))

    светлана, на Шанельку пока не потянуло. У Нелли в альбоме весной очень понравился костюм их милейшей королевы. Вот, хожу облизываюсь, боюсь решиться )))))
    Спасибо за поддержку!

    Ольга (O_pera)Не-не-не-не-не!!! Гитара у костра – не наша тема! Наша – электрогитара, бас. Спасибо за путешествие по Родосу. Фото отличные, как будто я сама там побывала! Да ещё и приз дочитавшим! )))
    Что за история про собаку – заинтриговали )))

    Нелли, привет! Карман ты знаешь, чья школа, обойдётся без рекламы здесь ))))
    Ну, моё дело в виде рубашек – ничто, по сравнению с твоими свершениями, чего уж там… ха-ха три раза. Но – приятно твоё внимание!!! Целую, дорогая!!!)))

    еЛена, ну да, тяжело первые 70 лет, а потом ничего, привыкаешь ))))) "Намёки на Chanel", говорите? Да у Вас целая Мастерская Chanel! Так и вижу Коко, завистливо поглядывающую на Вашу работу… )))))
  • еЛена
    23 авг. 2014 г., 00:05:14
    Про рубашки и мужчину уже много сказали (перебарщивать в этом деле нельзя, мужчина должен твёрдо стоять на земле :) ) А Вы оставайтесь с нами, п о ж а л у й с т а, технические "страсти" ещё не позади, но к ним привыкаешь, чес.слово!
  • Nelly Trines
    22 авг. 2014 г., 22:16:57
    эй Хвост! )))) хохохо то ли ещё будет!!! Давненько тебя тут не было, профиль твой, слава Богу не заржавел )) Обожаю твоё Слово!!! А дело в виде рубашек обожаю ещё больше! PS и какой клёвый карман!!!!! ))) Судя по избранному, он нравится не только тем кругам ;-)))
  • O_pera
    22 авг. 2014 г., 16:31:13


    Впечатляет... Рубахи очень стильные, с гитарой представляю, у костра - здОрово. очень гармонично смотрятся на вашем "хирурге". Ломаю голову, какой бы воротничок к такому фасону придумать, чтобы защитить мужскую шею от солнца, стойку?? 

    Знаете, Лисий Хвостик, я искала в инете, что же это - собака судьбы. Натыкалась всё время на одну  хорошую историю, но, явно, не вашу. Так и не узнала, что это.... Обожаю собак, наверное, в прошлой жизни  была мохнатым псом...

  • светлана
    22 авг. 2014 г., 13:49:15
    Хвостик, спасибо, и мне комплиманов перепало.))))
    Да, уже второе платье "верстаю"- рыженькое. На очереди жакет, и не один, я чувствую. Захлестнула Шанелька с головооой!! Пропадаю в пучине замыслов и хотелок.))))
    Присоединяйтесь;-)
    Мы охватываем огнем желания все больший круг. Вон, уже и Злата такой креативчик сваяла!!
    Сложностей не бойтесь, модельки все разные, можно и что-то не замороченное подобрать)))
    А мы чем можем-поможем!)))
Показать еще (38)