Вход

Дубленка от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие мастерицы!
Это моя третья попытка размещения работы на фф, поэтому буду кратка, ибо сил больше нет:)
Ткань искусственная дубленка, шилось не сложно, просто непривычна обработка. В идеале нужна тефлоновая лапка, отделочные строчки прокладывала по полоске тонкого флизелина, чтобы не растянуть край.Потом его выщипывала из швов. В модели изменила застежку, не делала хлястик, немного заузила рукав в локтевой части. Увеличила длину изделия на пару см. Уложилась в 1.8 м ткани. Выкройка хорошая, но рекомендую перед раскроем промерить длину изделия и рукава, на рост 1.8 и размер 54 эти мерки впритык.

Заодно покажу тут и приталенную рубашку. Ткань хлопок прекрасного качества, , отделка вискоза в тон маленьким крокодильчикам на синем фоне. Карман в рамку, подзор в котором тоже из отделочной ткани. Очень хотелось найти маленькие пуговки двух цветов в тон ткани и отделке и разместить их парами, но... пуговичная промышленность по прежнему в неоплатном долгу:))
Спасибо за внимание, всем отличного настроения!!
Комментарии 33
  • Fashion-expert
    13 июл. 2018 г., 20:14:31
    Какая Вы умница!Я боюсь браться шить верхнюю одежду.
  • Ооольга12
    13 сент. 2017 г., 13:10:22
    Добрый день, не скажите какой бурдовский размер этой выкройки взять на наш 50?
  • y__neskladovae
    13 сент. 2017 г., 21:38:39
    Здравствуйте, я всегда ориентируюсь по таблице размеров Бурды. В данном случае советую вам определить размер по мерке обхват груди. Остальные мерки тоже снимите и проверьте, насколько они отличаются от мерок вашего размера. по бурде. И саму выкройку тоже можно промерять. Главное, чтоб не мало было, а если великовато, то ушьете после примерки. Во всяком случае, я именно так и делаю:) Удачи в пошиве!
  • Ekaterina Vodchits
    3 нояб. 2016 г., 11:05:49
    Повезло некоторым с женой))) Замечательная дубленка, рубашка! Хвалю и восхищаюсь)))
  • y__neskladovae
    3 нояб. 2016 г., 19:23:37
    , oleyna, спасибо, мужу передала:) Девочки, спасибо за внимание к моей работе!
Показать еще (28)