Вход

Бушлат «Преодоление» от Galinka

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем вечера!
Сегодня с отчетом о пошиве мужу пальто. Начинать было очень страшно- толстенный купавинский драп + отсутствие опыта. Буквально за шкирку тащила себя "к станку". Ткань то уже куплена и обещание дадено.
О пошиве. Менять пришлось много. Зауживала к низу,чтобы стало практически прямо. Спинка стояла колом,добавлены что-то типа рельефов,по сути,просто вытачки от проймы и до низу.Наверное,нельзя так делать,но меня такой вариант выручил))) Рукава очень широкие,убавляла 3 см .Добавлены паты на рукава и погончики. Детали подкладки сложены вместе с тонким утеплителем и сшиты,как одна деталь.Карманы-прорезные с листочкой. Хотела петли сделать в ателье,обзвонила целую кучу,не нашла,предлагали на бытовой. На бытовой я и сама попробовала... Сломала рамку для петли-автомата,печалька((( Так что пришлось петли обметывать вручную. Материал ворсистый,скрывает огрехи,буде есть такие))) Само пальто шила на промке,бытовая не справилась,материал просто не подпихнуть под лапку. На фото со спины выбелились припуски,в жизни этого нет,фотка сделана со вспышкой.Шила недели две,я всегда долго копаюсь. Так что от пальто успела устать морально и физически.
Вобщем,считаю,что справилась неплохо. Буду пробовать еще)))

Комментарии 21
  • Елена arvovna
    26 мар. 2015 г., 01:29:08
    Капитальная работа))))
  • Oksyz86
    23 мар. 2015 г., 23:02:08
    так все аккуратно! я тоже хочу пальто мужу сшить, только не знаю где выкройку найти
  • seductoin
    22 мар. 2015 г., 02:42:32
    МолодЕц!:)
  • O_pera
    21 мар. 2015 г., 13:56:22
    Классный бущлат, вы -молодец, что справились с такой сложной работой и не легким материалом. И рельефы сзади удачно сделали посадку!
  • Galinka
    21 мар. 2015 г., 12:44:08
    Ой,сколько теплых слов,так приятно)))) Klarissa46 -за "брутальное" спасибо отдельное,очень хотелось именно такого эффекта))) Kokney - я заметила,что к вещам,которые "самошитые",какое то особенное внимание в смысле поиска недочетов,в покупных вещах так не копаются,иногда такие явные косяки не замечают... Так что очень радует,что не придерешься))) stitcher - мой муж очень скупо выражает свои чувства,но раз уж со стороны видно,что доволен,значит,действительно,угодила))) ElenaBovt - до профи мне далеко,но я буду очень стараться,спасибо! Lionessa изнанку я бессовестно передрала с покупного,пришедшего в непотребный вид,пальто))) polina75,Svetlana P - спасибо огромное за оценку моего труда))) aadanilova - радость,что я это сделала,у меня ,конечно,присутствует. Когда я его дошила,бегала по дому с песней-я свободен!!!))) Но усталость грандиозная,значит,будем набираться опыта! Elena_ Egorova -да,почему то мужские вещи шить гораздо сложней,хотя вроде методы все те же. Да еще и вещи то эти самые такие огромные,тяжелые... tarry, olga1008 - спасибо, как говорится,глаза боятся-руки делают))) Опыт -дело наживное))) Tatta - и мне этот кармашек ужасно нравится))))
Показать еще (16)