Вход

Борьба с эгоизмом)) от Elena_happiness

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Бермуды №137
Бермуды №137
... или сказ про то, как я мужу шорты первые шила.
Всем жаркий летний привет!
Шить мужу, надо вам сказать, дело сложное и ответственное. Всегда найдется пара родственников, которые твои пошивушки наизнанку вывернут и каждый шовчик рассмотрят (ну я думали вы догадались про кого я:))
Поэтому шорты шились тяжело. Самое тяжелое было в начале - когда пришла ткань, как же я хотела ее себе забрать, уже и брючки мне виделись и платье, все надеялась, что муж откажется от этих "не мужских" звездочек. Но не тут-то было!
Шила самый большой размер, на мое нытье "ну может без ширинки?", "ну может на резинке?" никто не реагировал, поэтому пришлось шить самый усложненный вариант.

Про странности выкройки - она одна и для варианта с поясом-резинкой и под ремень. Отсюда встал вопрос - куда девать лишний объем на талии, когда боковые швы уже отстрочены и сзади на выточках сделаны карманы с листочками? Пришлось сделать типа выточки в среднем заднем шве и заложить две складки спереди в районе шлевок. Длину тоже добавила.
Все детали на фото. Из остатков - шорты "мини-папа". Теперь гуляют "парайону" и собирают улыбки.

Комментарии 20
  • Elena_happiness
    11 июл. 2016 г., 11:40:59
    Спасибо! Я не знаю какой он носит:)) Специально сейчас посмотрела покупные джинсовые шорты - на одних 37, на других - 33. Обычно просим в магазинах 54-56. Мерок не скажу, не знаю, я думаю вам надо ориентироваться только на мерку обхвата бедер.
  • Olesya2015
    11 июл. 2016 г., 21:58:07
    Спасибо! Попробую так. Не знаю как у других, но у нас и померить это глобальная проблема. Хочет чтоб как в магазине, сразу готовое дали носить, без снятия мерок.
  • Elena_happiness
    11 июл. 2016 г., 22:13:01
    Ну тогда пусть и покупает готовое:)) А вообще можно померить по тем брюкам-шортам, которые на муже хорошо сидят.
  • Olesya2015
    11 июл. 2016 г., 10:30:25
    Елена шорты отличные у Вас получились! Подскажите, а обычно какой размер у Вас муж носит? Мой супруг обычно 54 носит, но по меркам Бурды получается,что 54 ему не подойдет
  • Elena_happiness
    4 июл. 2016 г., 14:25:06
    Наталья, в этом номере одна и та же выкройка предусмотрена и под классический пояс, и под сборку на резинке. а если есть сборка, то получается что обхват талии по выкройке больше чем реальный ОТ мужчины, иначе шорты не наденутся. Вот отсюда и лишний объем. и этот излишек я заложила впереди в складочки, так как примерку сделала когда было уже поздно вносить коррективы в боковые швы или в задние выточки. Так это еще у мужа "пузик", а если б его не было, то излишек по талии был бы еще больше. Об этом, кстати девочка другая писала на странице Бурды Вконтакте.
Показать еще (15)