Вход

1+1=1,5 ;)) от Ксюша72

Сшито по выкройке Burda

Сначала о названии сего швейного произведения…
Папа ростом 184 см, а сын 92 см, если чисто математически взглянуть на этих двух молодых человек, то и получится 1,5 мужчинки ;)))
Рубашки шились моим мальчикам к их Дням рождениям соответственно! Я уже шила сынуле на 1 годик рубашечку из этой ткани (сорочечная, 97%-хлопок, 2%-полиэстер, 1%-эластан, производство - Италия), очень мне понравилась ее неприхотливость в шитье и уходе (не требует глажки), а супругу понравилась рубашка сына. Так что пришлось повторить в полноразмерном (мужском) формате, и еще до кучи, обновить сынишкину рубашечку (он подрос!). Обе рубашки в летнем варианте, т.е. с коротким рукавом. И вот, наконец- то, на фото они вместе демонстрируют свои рубашки :))) если что-то неровненько высохло на папиной рубашке, не взыщите, полгода наслаждается ее объятиями;)) сынина рубашка тоже уже после стирки.
Пошивом мужской рубашки я загорелась еще со времен старой версии нашего любимого сайта. Уж, больно мне понравились рубашки, сшитые Инной (Zoloto Inkof), ее подробное описание и некоторые тонкости-хитрости рубашечного мастерства! Привет, тебе Инночка, мы тебя любим!!! Спасибо, что ТЫ ЕСТЬ :))
Папина рубашка по выкройке 128 B (4/2010), но я укоротила рукав до летней длины. Я по примеру Инны тоже сделала кармашки для пластиковых вставышей (фото прилагается), но они нам не понадобились, т.к. рубашка не офисная, а Casual. К тому же я «продублиринила» оба слоя воротничка и стойки.
ЦИТАТА из описания работы Инны (Zoloto Inkof): «Маленькую хитрость для того, чтобы уголки воротника были всегда ровными я «свистнула» с рубашки TOM TAILOR. К внутреннему воротнику пришивается второй слой недублированной ткани, предварительно его подгибаем. Строчка прокладывается в виде кармашка. Когда воротник полностью готов в эти кармашки вставила вставки, вырезанные из плотной обложки. Воротник очень аккуратно смотрится! Ее можно не вынимать при стирке».
Детскую рубашку шила по уже использованной модели 136 А (3/2007), добавив карманчик. При ее пошиве попробовала шов, как в покупных рубашках, применила французский шов для стачивания плечевых срезов, на пройме и на боковых швах (фото прилагается).
Комментарии 20
  • Ксюша72
    14 июн. 2013 г., 09:09:34
    Татьяна, Евгения, спасибо за поддержку! Очень приятно:)
  • EvgeniaVEV
    13 июн. 2013 г., 22:52:22
    Мальчишки у Вас супер, благодаря маме мастерице. Голосую за Вас.
  • tanyukha_belyaeva
    11 июн. 2013 г., 18:56:45
    Фото на конкурсе узнала, Возвращаю ваш голос))))) Давайте побеждать!
  • Ксюша72
    4 апр. 2013 г., 16:07:48
    Спасибо, мои хорошие, мастерицы-рукодельницы:)
  • janni
    4 апр. 2013 г., 16:03:09
    Классные рубашки! Вашим мужчинам очень идут!
Показать еще (15)