Вход

Весеннее игривое или «психанула» от Tad

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Все в этой модели нетипично для меня. Началось все с того, что в декабре мне приглянулась ткань - приятный трикотаж, вафелька, весь в цветах. Я не особый любитель цветов в одежде, потому взялась уговаривать маму на блузочку из этой ткани, но она была неприступна. Больше месяца наматывала круги вокруг этой ткани, в итоге купила 1,5 м в надежде, что ещё уговорю маму.
Спустя месяц после покупки психанула и решила шить пуловер себе. Вычитала, что цельнокройные рукава маскируют широкие плечи. Потому выбрала модель из Бурды 12/2013. Рукав оставила 3/4 и пришлось сильно в талии ушивать - скорректировала по выкройке моего чернильного платья (Бурда 10/2014, мод.105)
Остатков явно хватало ещё и на юбку. Планировала сделать обычный карандашик. Но в какой-то момент в голове помутилось, наверное, и я выбрала указанную модель. Подкупила игривость и непосредственность юбочки. Еле-еле втиснула выкройку, это был ещё тот вызов. Сметала, примеряла - полное фиаско! Юбка оказалась велика - посадка аж на бедрах (получилась "мини-юбка" до колена), да и трикотаж провис унылой тряпочкой. Оставила я эту юбку до лучших времён.
Время шло, уже и весна пришла, и меня-таки осенило. Одну из задних частей кокетки выпорола, оставшийся излишек в волане заложила бантовой складкой, сверху убрала 3 см и подшила резинку, чтоб плотней держалась. Гадала, как же оживить безвольно висящий трикотаж - думала подшить регелином подол юбки, но нужного цвета в магазине не было, потому подшила хлопковой косой бейкой, она же тоже держит форму. И юбочка заиграла! Вместе с пуловером выглядит как платье, но и с другими вещами образ яркий и веселенький. Цветастый пуловер (таки пошла на поводу у общественности :-) ) подходит и под юбки, и под джинсы, и под брюки.
Вовремя дошила - уже весна подоспела. Во время прогулки увидела цветы, наконец-то потеплело! Желаю всем, чтоб с зимой ушли ваши проблемы и печали.
Комментарии 10
Показать еще (5)