Вход

Встречаем жару от ewgesha

"Начались кровавые войны между теми, кому душно, и теми, кому дует" (вместо эпиграфа)

В принципе, в данном случае нет никакого триллера, все сошлось относительно быстро.
Началось все давно, когда на курсах конструирования я зафиксировала себе способ построения изделия со спущенным плечом типа японка, быстро воплотила его в жизнь и даже какое-то время в сшитом ходила, хотя и недолго: не было привычной свободы движений, да и в талии (или там, где она должна находиться), показалось, стоило бы сделать посвободнее да и мяться меньше будет... Недавно, разбирая закрома, натолкнулась на кальку этой кофточки, сначала подумала, что не надо пока выкидывать, мож куда линию проймы перерисую, а потом подумала, что я теряю? На носу жаркие дни, у меня есть кусочек трикотажа, надысь еще и распошивалка в доме поселилась, которую надо бы попробовать, стало быть, "предлагаю объединить бренды".
Дождалась солнечного летнего утра, проснулась практически как на работу и по завершении неотложных хозяйственных дел принялась за творчество. Грудную вытачку перенесла в боковой шов, талийные вытачки аннулировала. Совсем сэкономить и на вытачке в груди никак не могла - не переношу лишних складочек. Вместо вытачек зауживать по бокам не стала, памятуя о том, что в тканом варианте было узковато, соответственно, трикотажная текучесть должна все скрасить. Горловинку вырезала по минимуму, с ней разберемся при примерке.
Итак, пошла шить. Сострочила основные швы и поняла, что все ОК, горловинку чуток вырезала. Потом, после пришивания бейки, поняла, что маловато, все распорола и еще немного подрезала. И после пришивания бейки по второму разу кофточка была готова. Так вот как-то все за один день и случилось (ну, положим, закончила не в светлое время суток, но процесс шел как-то спокойно под аккомпанемент сериала Элементарно (как выяснилось, если его смотреть на медиа-плеере, там не надо переключать серии, они переходят одна в другую сами собой). Заодно и начала дружить с распошивалкой, хотя еще остались моменты, которые стоит уточнить с опытными юзерами.
Результат на фото. Зауживать не стала, люблю, когда вещи струятся и оставляют внутри воздух, особенно летом - у нас в офисе, кому интересно, как раз с микроклиматом проблема. Но пар костей не ломит!
Практически тост.
Комментарии 9
  • ewgesha
    15 июн. 2015 г., 14:00:32
    Спасибо, добро пожаловать!
  • Uralochka
    15 июн. 2015 г., 12:08:22
    Евгения, посетила Вашу страничку...полюбовалась на обновки, удобно, практично. ярко...Весело тут у Вас! Даже настроение поднялось! Спасибо.
  • feliz.
    15 июн. 2015 г., 07:47:34
    Замечательная блуза! Для жары лучше и не придумаешь!
  • ewgesha
    14 июн. 2015 г., 21:04:04
    Спасибочки!
  • Галина
    14 июн. 2015 г., 20:39:20
    Приятная летняя штучка!
    А описание...  Евгения, всегда зачитываюсь Вашими историями.
    Удачи в дружбе с распошивалкой!
Показать еще (4)