Вход

Вот и лето! № 3 от 7Irena

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие ФФорумчанки!
У нас, как всегда, знойное лето неожиданно начавшись, так же неожиданно и ушло на перерыв! Но останавливаться не буду, и продолжаю выкладку летнего.
Итак, № 3 - платье из вискозы. При покупке ткани в интернет-магазине всегда ждёшь с волнением, а что же в действительности было куплено? Вот и в этом случае заявленная как вискоза, ткань оказалась крэш-шифоном, по сути, креп-жоржетом. Полупрозрачная ткань требовала подклада, поэтому сшила вместе с поплином со стрейчевым эффектом, как однослойное! Это было ошибкой, поскольку после ВТО вискоза разгладила свои складочки и провисла везде... Расстроилась я очень, уже собралась всё распарывать и перешивать каждый слой отдельно. Но отстирав и хорошенько выжав платье, решила посмотреть, что выйдет!
Результат перед вами! Платье "вернулось" в свой размер, нигде шифон сильно не провисает и , на мой взгляд, в целом прилично выглядит.
Про выкройку уже всё сказано - кто шил, довольны удобством платья, кто не шил - критикует его за бесформенность, что тоже правда! Короче, на вкус и цвет..., ну , вы поняли!
За сим прощаюсь с вами, любезные ффшвеи, спасибо всем заглянувшим! И хорошей погоды всем!!!
Комментарии 23
  • Patrolaj
    10 июн. 2016 г., 08:33:52
    Мне тоже нравится, как сидит это платьице на Вас! И ткань очень летняя. Красиво!
  • Olga55
    6 июн. 2016 г., 18:18:13
    Симпатичное платьице на каждый день.Фасон однозначно ваш.А по поводу неоднозначности реакции сколько людей, столько мнений,главное,чтобы вам оно нравилось.А оно нравится,ой как нравится.
  • 7Irena
    7 июн. 2016 г., 18:34:58
    Спасибо, Ольга! Я тоже думаю, что главное всё-таки, самоощущения!
  • Aksiniya1
    6 июн. 2016 г., 12:42:40
    Хорошенькое какое платьице). Регулярно на модельку посматривая и регулярно не нахожу ту ткань, какую хочется)) . Очень нравится на вас и этот фасон и эта длина)
  • 7Irena
    6 июн. 2016 г., 12:50:19
    Оксана, спасибо! Платье хоть и удобное, но многим не нравится, я и выкладывать его не собиралась из-за неоднозначной реакции на него окружающих!
Показать еще (18)