Вход

Вдогонку уходящему лету от D__Irina59

Сшито по выкройке Burda



Вдогонку уходящему лету покажу еще один летний наряд: трикотажный топ и батистовую юбку. Совершенно простые по форме и исполнению вещи, но вместе с тем, очень удобные и востребованные в повседневной жизни.

Топ из тонкого вискозного трикотажа, красивого бирюзового цвета.Вдогонку уходящему лету Количество материала было ограниченное (0,65м). Раскроила 44 размер, но без припусков. И правильно сделала. Иначе пришлось бы убирать лишнее, т.к. выкройка широкая. Длина топа обусловлена количеством материала. Топ шился специально для этой юбки.

Юбка – обычный прямоугольник, заложенный редкими, мелкими в 1см. складочками. Ориентиром для складок служили вертикальные желтые полоски. Пояс на резинке шириной 3см.
Ткань - тончайший, совершенно прозрачный (на первых фото это хорошо видно) индийский батист. В качестве нижней юбки - фабричный подъюбник черного цвета.

На этом, пожалуй, с летним гардеробом и закончу. Пора переходить в межсезонье)))

Приятного просмотра!

p.s. Вот, все таки, когда смотришь на свое отражение в зеркале, видишь одно, а на фото - все выглядит несколько иначе. Мне кажется, что топ слишком яркий для этой юбки….. или нет? А может совсем не подходит? Или я придираюсь)))? Одолевают меня сомнения…. Что вы думаете по этому поводу?

Комментарии 33
  • D__Irina59
    11 сент. 2014 г., 00:57:39
    Оля, спасибо! Уже подобрала материал для верха - черное шитье и серо-голубой трикотаж. Но это уже только к следующему сезону сошью)))))))))))))
  • O_pera
    9 сент. 2014 г., 12:20:46
    Ирина, с опозданием пишу отзыв. Иногда быстро просматриваю, а на текст времени не хватает. Очень понравилась блузка - голубая-голубая. С юбкой - хорошо, мне в глаза не бросается какой-то не подходящий цвет. Не читала комменты выше, считаю, что еще дополнить можно золотисто-охристым (!)  или белым (+-, те молочным, кремовым) топом
    А еще кот-котофеич классно подходит к комплекту!
  • D__Irina59
    1 сент. 2014 г., 13:09:11
    Лариса,Людмила и Людмила, спасибо! Сегодня у нас опять отличная погода! Лето продолжается!
  • Людмила18
    1 сент. 2014 г., 11:07:16
    Ирина! Красота! Ярко, позитивно, по-летнему!
  • LjudVik
    1 сент. 2014 г., 10:42:49
    Ирина, Вам очень идет этот комлект. В нем явно солирует топ. А со второго взгляда цепляет юбка и ее начинаешь рассматривать. Такую женщину, наверное, провожают долгими взглядами и мужчины и женщины.
Показать еще (28)