Вход

Ух, это платье! от ЛараТ

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье в стиле 60-х №139 — выкройка из Burda 10/2014
Платье в стиле 60-х №139 — выкройка из Burda 10/2014
Не решалась показать это платье, потому что не довольна результатом своей работы. Замучалась я с ним, не дружу последнее время с шитьем, и оно похоже со мной тоже. Горловина не удалась, но т.к. мне всегда не хватает времени, все случается непременно в последнюю минуту, в последний день или даже ночь, оставила пока так.
День рождения, Новый год, театр почти все сразу, а я дочку давно в платье решила нарядить, вот и крутилась. Дочерь моя прекрасная обладает фигурой нестандартной, я бы даже сказала нестандартной-нестандартной. 160 см рост, грудь 23-24, бедра 26, короткая спинка, и т. д. Выкройку я взяла 48-52, первая примерка показала , что шитье будет долгим, 4 раза переметывала...
Ткань мы получили в подарок, цвет я выбирала, похож, как в журнале, и хотелось с шерстью почему-то. Состав там приличный, много чего намешано и стрейч в том числе, при ВТО не знала на что грешить...
Рукав Лерка сама такой захотела, я не препятствовала, пытаясь вызвать в ней хоть какой-нибудь интерес...
Короче, аклемаюсь немного, горловину буду переделывать, разрез зашью, он абсолютно не лежит и отстрочку на горловине делать не буду, что-то я там не по правилам сделала...
Комментарии 28
  • Ольга2
    31 янв. 2015 г., 23:03:58
    И мне платье понравилось на девушке и в целом."Сидит" как влитое,прям как тут и было)))) Возможно даже и до него доберусь..
  • ЛараТ
    11 янв. 2015 г., 18:47:16
    Да, Оля, горловина и здесь большемерит, по линии плеча у горловины припуск побольше надо оставить, на первой примерке определится, иначе бретель от бюстгальтера может семафорить. А глубина горловины не большая! Удачи в пошиве!
  • OlgaMosk
    11 янв. 2015 г., 18:33:09
    Ой, я собираюсь шить это платье. Ткань куплена красивая,хлопок,дорогая. Жалко будет испортить. У меня часто ворот бурдовский оказывается большим. Я имею большую грудь, но плечи и шея не толстые, поэтому иногда не знаю ,что делать с таким воротом. Вот сшила пальто из лодена,зимнее и пришлось запахнуть его по косой- у ворота побольше ,у груди поменьше- а то как то не комфортно. Тоже отложила "додумать" как исправить положение на след .месяц. И плечи висят, с подплечниками- как гренадер. А так пальто очень красивое,легкое.Трудно бывает подобрать выкройку. Но будем пробовать и учиться. Кстати в последнем сшитом мною платье я сделала как вам советуют - собрала,стянула, сутюжила ворот стало получше и новую обтачку пришила. Еще я часто смотрю на "дефиле " по красным дорожкам. Как часто у кинодив отходит и топорщится ворот(вырез) - видно проблема общая.А ведь их обслуживают лучшие модельеры.
  • ЛараТ
    8 янв. 2015 г., 21:52:21
    Да, Лена, попытаюсь!
  • Elena_ Egorova
    8 янв. 2015 г., 20:36:52
    Лариса вот малой кровью значит и надо. Отпороть обтачку по горловине проложить строчку, чуть стянуть, сутюжить и пришить обтачку заново. Возможно обтачку придется подкорректировать или сделать новую. А разрезик лучше оставить для пикантности. Вот и все, не так долго если муза посетит, а остальное не трогайте. Ну хорошее платье ведь, цвет такой классный, глядишь еще любимым станет.
Показать еще (23)