Вход

Тыквенный мёд от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с V-образным вырезом №133 — выкройка из Burda 12/2015
Платье с V-образным вырезом №133 — выкройка из Burda 12/2015
Нужна была короткая кофточка в облипку для моих зимних широких юбок. Ну, нужна и нужна, когда я ещё ткань куплю. А тут иду по магазину, нитки ищу, вижу этот цвет, однотонные ткани обычно не вызывают во мне эмоций, и вдруг резко понимаю, оно.

Под оно нужна была выкройка с красивыми рельефами. На три круга всё пересмотрела, ничто не нравилось. Так родилось истерическое решение сделать из плюсовой модели аналог минусовой красоты 2014-9-122. Как же мне нравится там лиф!.. Требовались всего три новые линии: центральная, нагрудная и боковая.

Вытачку на грудь довести до горловины просто, ещё проще нарисовать линию рядом, к центру. Но самую маленькую боковую на бумаге никак не организовать, потому что неизвестно, как после продления сгладится вершина нагрудной вытачки. После серьёзного мозгового напряга, бедная моя тыковка, решила собрать модель без третьей линии, и уже после всех коррекций дорисовать её прям на ткани и срезать-по новой выкроить части полочки. Так и сделала.

Не получилось посадить модель на грудь, видите эти сборочки от проймы? И раствор заранее увеличила (мало!), и забирала в швы, и присбаривала-сутюживала-сглаживала, и подплечники прикладывала, всё оказалось бесполезно, просто беда. Довела пошив до более-менее приемлемого результата, но на будущее во-от такую зарубку оставила.

Да, другой вырез горловины – зимний вариант от модели 2010-10-140 в, очень комфортный. И по мелочи: вискоза, рукав ¾, спинка без изменений, длина по спинке 60 см.

Всё равно нравится, что значит цвет и красивая идея. Кстати, с чем носить: с золотом или серебром? Логично с золотом, но кто ж его здесь заметит?!
Комментарии 78
  • Irchen
    17 нояб. 2016 г., 19:24:37
    Наташа, какая жизнеутверждающая штучка!!!! Особенно когда на улице уже стойкий минус. В посадке криминала не вижу, всё здорово! Долго искала, что же золотистое есть в твоей галерее, с чем можно носить кофточку, и только прочитав комментарии поняла, что речь об украшениях - мне кажется, золото с изумрудами классно подойдёт ;)
  • Наталья clarte
    17 нояб. 2016 г., 19:27:09
    Хехх, придётся обзавестись изумрудами :))
  • Эллен
    16 нояб. 2016 г., 10:15:07
    Ух, как сочненько! Очень здорово с юбками и рельефы красивые, никаких складочек-сборочек лишних не заметно, по крайней мере, пока про них не сказали))
  • Наталья clarte
    16 нояб. 2016 г., 15:51:44
    И сочно, и душевно, и желанно, даже просто смотреть на цвет - настроение поднимается.
  • Uralochka
    14 нояб. 2016 г., 20:14:06
    Согласна, Наташа, с тобой -не всем хочется возиться с подгонкой выкроек. Я это платье еще держу в голове и иногда на него поглядываю. Твоя идея переработки рельефов понравилась, сама как то до такого не додумалась. Понимаю, что все не сшить, но мечтать то можно!
Показать еще (73)