Вход

Туника с резаными рукавами от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

Изначально меня сильно смущал размер горловины у этой модели.
(как представлю, что блузка будет демонстрировать бретельки белья без моего на это позволения, так сильно волнуюсь). Вроде обошлось. Обошлось и без сборок и напусков на бёдрах, как предлагалось в журнале.

Блузка очень деликатно рисует мою фигуру. А разрезы рукавов действуют волнующе :) Хочется быть смешливой, легкомысленной и ни о чём не переживать. И это ценное её качество, - не каждая вещь поднимает настроение.

Что жизнь показала: почти не ношу, и даже не пойму почему. То ли качество ткани (полиэстер) меня останавливает, то ли цвет для зимней погоды неудачный. С тёмными брюками не смотрится, светлых зимних брюк у меня нет. Но всегда, когда надеваю, привлекаю внимание окружающих, разрезы в рукавах их так и манят, так и манят. Надо бы додумать эту историю. (из 2015 года)
Комментарии 15
  • noches
    7 мар. 2013 г., 03:34:13
    спасибо, я уже тоже подумала,что без обмерки и примерки не обойдется, даже для себя всегда приходится подгонять выкройку
  • Наталья clarte
    6 мар. 2013 г., 19:47:33
    noches, в шитье подход "примерно такой же" - очень опасная затея, сюрприз может оказаться не тот, на который Вы рассчитываете. У меня 54-й. А маму лучше измерить под благовидным предлогом. Кстати, обратите внимание. С возрастом рост человека уменьшается. Мой папа к 64-м годам потерял 4 см, а мама к 67ми годам - 6 см. Заметила я это тогда, когда выкроила по привычке, а оказалось всё несоразмерно длинное. Теперь регулярно измеряю и рост, хоть это и мучительно для нас обеих.
  • noches
    6 мар. 2013 г., 19:36:51
    Наталья, если не секрет, подскажите какой размер по бурде шьете. Хочу маме сделать подарочек-сюрприз, а она примерно такой комплекции как вы.
  • lara2008 66
    4 февр. 2013 г., 22:01:45
    Здравствуйте, Наталья. Я уже просматривала Вашу страницу, а сейчас смотрю на Ваши модели ещё раз, у меня тоже много блузок и блузонов, такую я тоже сшила, будет время сфотографироваться, размещу для коллекции. А Вам ещё раз спасибо за работы, за фото и за единомыслие.
  • feliz
    31 янв. 2013 г., 06:49:21
    Нравится!
Показать еще (10)