Вход

Туника от Griel

Сшито по выкройке Burda

Девочки, нужен ваш совет.
В своё время пошились белые брючки но не носились. Нужен был верх. В итоге из остатков от платья родилась вот такая туничка, но.... Что-то не так, как по мне она делает меня "глубоко" беременной. Все таки маленькая грудь это проблема. Нужен ваш вердикт стоит носить или отправить в разряд домашних.
Их характеристик ткань штапель остатки после платья (ушло все до последнего клаптика) р-р по бурде 48. кол-во ткани сколько ушло понятия не имею. Из корректировок: "лоханулась" с обтачкой рукавов нижнюю набирала из того куда влезла, убрала разницу между спинкой и передом, не нравится мне этот перепад и да рукав сделала коротким, опять таки потому что не вписывалась в ткань.
Ну вот судите сами
Комментарии 13
  • Nice-hobby
    28 окт. 2019 г., 14:28:49
    Спасибо большое что выставили свою работу. я раскроила платье по этой выкройке и после сметки выглядела в нем как баба на чайнике, теперь даже не буду дошивать. Спасибо большое всем кто делится своим опытом и советами, для новичков как я это неоценимая помощь.
  • Griel
    20 июл. 2015 г., 19:36:00
    Наташа, да я поняла про что ты говорила. Застрочила я эти складочки примерно см на 10-12. Распахиваться стала меньше и я из "глубоко беременной" стала немного стройнее, сзади складочки не трогала, оставила как есть на распашку. Выгуляла сегодня на работу... Что могу сказать туника в носке оказалась жутко не удобной- резинка все время норовила подпрыгнуть на верх (у меня сидячая работа), приходилось все время одёргивать. концы колом не встали, толщины тоже не было но тканюшка у меня довольно таки тоненькая. Из моих выводов Туника только для погулять по городу, и наверное на природу, куда угодно где не надо много сидеть Во! Забыла добавить. Не смотря на большой вырез грудь не выпадает и белья не видно. Но это у меня...
  • 7Irena
    20 июл. 2015 г., 15:32:50

    Да я тоже поняла, что не до конца - но, думаю, что тогда строчка должна закончиться достаточно низко, примерно на середине этой отрезной детали. Если в тунике потом где-то посидишь, встанешь, что там получится, вдруг все эти незастроченные концы колом встанут? Хотя это штапель... Короче, эта выкройка для того, чтобы с ней работать и работать....

  • Наталья clarte
    20 июл. 2015 г., 14:37:44
    Не, Ирин, я имела ввиду застрочить до самой объёмной точки, после чего складка уже не будет распахиваться, не на всю дину складки. Думаю, Катя это поняла.
  • 7Irena
    20 июл. 2015 г., 13:52:07
    Ну, не знаю - я бы всё-таки не стала никаких планок делать, просто надо складки аннулировать совсем, если при этом ширина позволит надеть эту тунику. Застрочить совсем - толщина большая образуется, перекроить бы... А широкие брюки я сама тоже люблю, между нами говоря. На лето - отличная одежка!
Показать еще (8)