Вход

Туника «Летняя» от Verevochca

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №406 — выкройка из Burda. Мода для полных 1/2015
Платье №406 — выкройка из Burda. Мода для полных 1/2015
Туника по уже опробованной выкройке платья Восточная сказка! но материал другой - тонкий батист крэш и лежит ткань совершенно по-иному. Модель 406 Бурда Плюс весна-лето 2015. После пошива платья хотела уменьшить ширину спинки и полочки, в штапельном варианте было много сборочек; хорошо, что не уменьшила! А то бы не легло, как надо, для такого батиста, я бы еще добавила складочек, честно говоря . Вывод - эта выкройка хороша для шелковистых, струящихся тканей. Плюсы тунички - легкая и продуваемая, на жарищу (а мне +25 уже пекло Я сильный. Я могу. , люблю зиму Mr. Green ), хорошая "туничная" длина, без одергиваний интересных мест после сидения; сшита для ношения с брючками, каприками, шортами. С юбками смотрится глупо и некрасиво (поверьте на слово - мерила Rolling Eyes ). Было бы отлично с белыми брючатами, но...пока их нет, точнее, уже нет Rolling Eyes Новые шить не собираюсь до следующего лета. Хожу как есть - меня устраивает Smile Только вот материал сволочной - перекрасил мне в ярко-бирюзовый белье и белую юбочку на талии (не только мерила, но даже носила, потому что имела глупость выйти из дома бегом, не глядя в зеркало, потом, увидев себя в зеркале ТЦ, старалась больше не смотреть и делать вид, что "так оно и было задумано" и "я вся такая бохо!" Mr. GreenMr. Green )
Комментарии 20
  • Verevochca
    11 авг. 2015 г., 22:37:41
    Благодарю сердечно за похвалы, мне очень пре-очень приятно :)
  • Cve-svetlana
    7 авг. 2015 г., 17:17:15
    Полностью согласна с Aksiniya1 ))) Юлечка, туничка Вам очень идет!!! И вообще, на ФФ оочень много красивых, стройных мастериц. А вот Юля такая одна, самая достойная. Тут я с Ериной согласна на 100%. Юлечка - вы у нас самая обаятельная и привлекательная!!!!
  • Verevochca
    7 авг. 2015 г., 16:21:01
    Спасибо Taura! К сожалению, у меня нет такого журнальчика. Я не строю выкройки сама, только переснимаю из журнала. Возможно, будь у меня журнал, рассмотрела бы этот вариант пошива туники. Но именно из этого батиста не вижу эту модель; хотя она мне понравилась.

    Наташ, он телефоном снимает вполне сносно, а вот с фотоаппаратом пока не складывается, тяжелый он очень, в руках не держится :))) Что-то стираную доснимать вроде неудобно уже, а только сшитую через 5 минут одела и побежала :) Кстати, она жамкается в процессе носки, даже утюженные места. Хороший крэш, несмотря на 100% х/б.
  • Наталья clarte
    7 авг. 2015 г., 16:01:37
    Уу, говоришь, в жизни туника интереснее? Так это ж хорошо. Попробуй сама доснимать фрагменты шитья: на них и ткань можно будет рассмотреть и понаблюдать твои швейные решения. Потерпи немного, скоро свой фотограф подрастёт, вон уже какой юнга. Не упусти момента, пусть вырастет с чётким осознанием, насколько это важно для мамы ;))
  • Taura
    7 авг. 2015 г., 15:25:39
    Поддержу предыдущего оратора))). Вот, к примеру, шикарная туника http://burdastyle.ru/vikroyki/tuniki/tunika-burda-2008-1-119/. Когда-то шила по ней - просто суперская была штучка, если найду - выложу фотки. И ни граммулечки не прибавляла, а совсем наоборот. Нашла и выложила)))
Показать еще (15)