Вход

Трикотажный блузон от Elenka-Elenka

Сшито по выкройке Burda

Добрый день! Наконец то я решилась показать свои работы. Может не очень хорошо видно на фото, т. к. меня фотографировали дети. Выбрала лучшее. Увидела в магазине ткань- и так захотелось чего то новенького и светлого. Перелистав все журналы остановилась на этой модели. Больших изменений не вносила - укоротила на 12 см., сделала пояс не 12, а 7 см и изменила обработку горловины. Т.к. полотно рыхлое побоялась,что если бейку настрочить на блузку в 2 слоя , то будет грубо. Я притачала 1 срез бейки к срезу горловины, второй срез оверлочила и настрочила с изнанки в шов притачивания бейки. В место завязки кулиски, продела эластичню жилку. И сделала съемный бантик из репсовй ленты и пряжки. Пару часов работы и вот что получилось.
Комментарии 21
  • ElviraY.
    19 июн. 2020 г., 10:44:25
    Вы можете более подробно показать или рассказать о вашей горловине. Я по этой выкройке сшила уже 4 вещи из разных тканей: ночную сорочку, две нарядные блузки из шелка и шифона и одну из трикотажа. Выкройка очень удобная. Пояс я не делала вообще, без него лучше. Мне не очень нравится пухлость получающейся горловины. А у вас так миленько и аккуратненько. Поделитесь опытом, пожалуйста. Мне, как раз надо также аккуратненько, как у вас. Благодарю заранее! Хотя я поняла, как вы делали. Я думаю, если сделать нижнюю основу горловины гладкую и по косой, а сверху чуть больше размером и заложить в мягкие небольшие сборки, то будет тоже хорошо, как небольшая кокетка со складочками без всяких резинок и кулисок.
  • Elenka-Elenka
    21 июн. 2020 г., 17:56:45
    ElviraY., спасибо за отзыв! Предложенный Вами вариант обработки горловины интересный, но его лучше применить в изделиях из легких тканей. У меня вязанное, мягкое и немного рыхлое полотно и не хотелось перегружать обработку горловины. По ширине полотна я выкроила полоску для горловины, один край притачала к горловине, заутюжила припуски вверх на притачную полоску, свободный край полоски оверлочила и настрочила перекрывая припуск притачивания к горловине. А что бы горловинка не торчала (т.к. кроилась не по косой), вставила тоненькую,круглую резиночку, при помощи которой образовалась легкая сборка.
  • ElviraY.
    16 июл. 2020 г., 14:10:13
    Elenka-Elenka, благодарю вас!!!
  • ElviraY.
    11 июн. 2020 г., 11:54:11
    Как хорошо вам в белом!!! Блузончик отличный!
  • Elenka-Elenka
    16 июн. 2020 г., 20:07:27
    ElviraY., спасибо большое!!!
Показать еще (16)