Вход

Свежая мята от Tad

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Продолжение вещичек из той же ткани цвет жемчуга и мяты, которая покупалась для этой модели.
Выкройка чудесная! Ничего в выкройке, кроме рукавов, не корректировала. Кокетки спереди выглядят очень мило и спинка сидит просто чудесно - не нарадуюсь! К сожалению, моя модель не любит фотографироваться и со всех ракурсов снимков нет :-)
Размер - 50, расход - 2 купона по 1 метру, но еще и себе на топ умудрилась кусочек урвать.:-)
Рукава, которые предусмотрены в выкройке, выкроила и пришила, но мне не понравилось и я рискнула срисовать пройму прямо по выкройке, ткани не хватало, так что обошлась "крылышками".
Маме результат нравится, носит с удовольствием, а я только рада стараться :-)
Комментарии 4
  • 7Irena
    14 сент. 2015 г., 14:40:30
    Наталья, я сама страдаю такой же проблемой, как и Ваша мама. Здесь всегда приходится искать компромисс - излишек смотрится неопрятно, но и заужать много нельзя, комфорт движений важен!
  • Tad
    14 сент. 2015 г., 09:20:49
    7Irena, пока Вы не сказали, я и не замечала, а ведь действительно, похоже, что есть какой-то излишек. У мамы покатые плечи, еще и сутулится слегка, так что часто воюем с посадкой :-)
  • 7Irena
    13 сент. 2015 г., 09:40:39
    Милое летнее платье. Я тоже люблю кокетку делать двойное и все швы на ней убирать внутрь. Получается очень аккуратно. Судя по фото со спины, спинка широковата, можно было бы обузить чуть в области лопаток. Но, возможно для летнего платья это не прибавило бы комфорта! Главное, что хозяйке нравится!
  • Светлана Полушина
    13 сент. 2015 г., 03:55:48
    Милое платье приятного цвета.Маме идёт.