Вход

Русо туристо облико морале от Sato

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте всем! Продолжаю отчет о новом отпускном гардеробе, сшитом для поездки в Индонезию.
Комбинезон в 4 номере покорил, восхитил, но разум просто пищал:"Ты как его одевать и снимать будешь?" Решили обойтись компромиссом - отдельный верх и низ, пояс тоже присутствует. Ткань - тончайший итальянский штапель, практически как шелк, такая выделка замечательная. Кайма шла с одной стороны, поэтому кроили поперек. И тут эта кайма сыграла злую шутку. По модели складки на плече и боку идут к центру, но при этом кайма закрылась бы. Тамара просто заложила раскроенные складки в другую сторону и....они упрямо пытались лечь "как надо по журналу". На мне пробовали и так, и этак, в итоге отказались от складок на плече, все легло лучше. Брюки сели сразу отлично.
Вот в таком виде и гуляла под палящим дневным солнцем, пытаясь пройти по другому бережку нашего острова Траванган (2 на 1,5 км). Шли мы, солнцем палимы, и добрели до места продажи "магических грибочков", расположенных аккурат напротив отдела полиции. Интересно, что в Индонезии наркотики под жутким запретом, вплоть до смертной казни, а на Травангане открыто продаются галюциногенные грибы, обещающие "незабываемые ощущения". Вот тут и тусуется куча европейской и австралийской молодежи, особенно отрываясь на вечеринках в честь "полной луны". А как защита всех остальных, на островке две мечети, с которых раздаются регулярные призывы к молитве.
В свой прошлый приезд, когда мы были на Травангане с внуком, найти грибочки не удалось, в этот же раз они "нагло себя рекламировали", но мы не поддались. Русо туристо облико морале!
Комментарии 9
  • lara2008 66
    6 нояб. 2016 г., 19:27:49
    Очень удачный комплект получился. Цвет такой приятный. Вы подготовились к поездке по полной программе! Классно. Я сшила по этой выкройке только верх, как блузку, в полоску, как в журнале, но до фоток не дошло.
  • Sato
    7 нояб. 2016 г., 17:56:45
    Лара, спасибо! Цвет действительно, такой нежный и, в то же время, я с ним не сливаюсь. А отпускной гардероб приятно обновлять, дома я в этих нарядах не хожу.
  • Lovvy
    6 нояб. 2016 г., 17:03:04
    ДА!!!! моральный облик здесь... не подкопаешься, если и захочешь!!! Все смотрится цивильно и достаточно целомудренно. Грибочками насмешили!!!
  • Sato
    7 нояб. 2016 г., 17:54:21
    Люба, а как народ на работе у меня от нас отчета ждал по поводу грибочков....и им пришлось сказать то же самое про облик морале. Мы уж лучше по рыжикам вдарим.
  • Lovvy
    8 нояб. 2016 г., 00:14:19
    Однозначно!!! Лучше по рыжикам ударить. Удовольствие получим большее. Все люди разные, организмы тоже. Лучше не пробовать эту каку, а то после таких грибочков галлюцинации ещё не худший вариант. Могут эти самые глюки потом до конца дней мучать. Или ещё что похуже)))
Показать еще (4)