Вход

Ромашки и горошки от Sato

Здравствуйте всем! Ткани с каймой обычно очень красивы, с ними можно поэкспериментировать, но чаще всего расположение каймы в изделии или верх-низ или вертикально. Но из этого итальянского вискозного трикотажа с двусторонней каймой много лет назад мне захотелось что-то «отличное от других». Кроилось все просто. Юбка раскроена по косой, но один из боковых швов по кромке идет, т.е. все не по канонам. Расположено было на ткани «валетом», из выпадов скроен лиф. Вот и получилось, как говорила моя бабушка «фик-фок на один бок». Проблема была только вначале носки, когда один бок(косой, с горошками), отвисался и становился неровным. Пару раз подправили, сейчас после стирки легко исправляется все утюжкой. Платью много лет, оно уже все само по себе вытянулось, раньше не было таким длинным, да и подмышками не так оголено было. Каждый год грожусь его ….куда-нибудь сплавить, но в жару оно как-то само собой всплывает и носится с удовольствием. А раз оно такое заслуженное, можно сказать любимое, то пусть повисит в галерее, может эта идея ком-нибудь и пригодится.
Комментарии 15
  • lesenca
    19 июл. 2016 г., 17:00:43
    Нет,я не все сразу открываю,местами,то там,то сям,жара же и духота...
  • lesenca
    12 июл. 2016 г., 18:53:10
    Да уж,и руки вроде не хотелось бы открывать,но при +35,не то что руки,а и совсем бы раздеться хотелось! Стараюсь не комплексовать в жару,ношу все открытое!
  • Sato
    13 июл. 2016 г., 03:06:34
    Раиса, главное - не все сразу открывать (как вещают модные гуру). И дань приличиям, и своим комплексам. В последнее время много наблюдаю за европейскими и австралийскими МАДАМАМИ на отдыхе в ЮВА, так те не заморачиваются.Еще и татушку какую-нибудь забабахают. Так что МЫ образцы скромности и вкуса.
  • Sato
    12 июл. 2016 г., 15:14:06
    Марина, спасибо за оценку платья и меня в нем. Комплексы мешают жить полной жизнью, я их стараюсь иногда преодолевать. Самой свои руки не нравятся, но ЖАРА!!! А еще не нравится пузо, но на это еще одно бабушкино высказывание: "Муха и та не без брюха!".
  • Марина Вл
    12 июл. 2016 г., 15:40:48
    Алена, высказывание сразило наповал! Беру на вооружение:)
Показать еще (10)