Вход

Ретро-платье от Salto

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье приталенное расклешенное книзу №133 — выкройка из Burda 5/2015
Платье приталенное расклешенное книзу №133 — выкройка из Burda 5/2015
В выкройку внесла корректировку:
- практически полностью убрала скругление кокетки спинки, т.к. лишняя ткань образовывала пузырь на спине;
-по среднему шву спинки и по сгибу переда убрала около 1,5 см, т.о., декольте получилось не такое глубокое, как его задумывали, но! всё равно ощутимое;
- в вытачки на груди добавила 1,5 см (нагрудные вытачки увеличиваю всегда!);
- подгибка рукавов далеко не заявленные 2 см, а гораздо меньше, т.к. низ рукава довольно сильно изогнут, а ткань у меня совсем неэластичная, пришлось даже подсекать, чтобы подвернуть.

Ткань у меня практически как заявлено "фасонная мелкоузорчатая" (пролежала больше десяти лет, вот уж точно ретро!), струится, на солнышке узорчик блестит.

Размер я взяла 44, мои объёмы: ОГ-104, ОТ-80, ОБ-98, в результате корректировки ширина платья уменьшилась на 3 см, но оно мне хорошо! Не мешочек, точно, и не узкое.
Комментарии 5
  • wonderful
    21 июл. 2015 г., 18:42:31
    хорошее воплощение! у меня в задумках с самого выпуска номера. Категорически не согласна, что оно может кого-то состарить - очаровательное женственное ретро на это не способно!
  • Larsen
    15 июн. 2015 г., 23:39:46
    Замечательное платье! Мне тоже эта выкройка понравилась. Причем, на Вас отлично сидит. Стройнит!
  • Наталья clarte
    13 июн. 2015 г., 21:07:26
    А я как смотрю на эту модель, так вижу свою маму и тётю в молодости точно в таких платьях. И так и кажется, что если сама надену такое же, то уровняюсь с ними в возрасте. Это просто к слову, лирическое отступление. Про имя забыли или специально утаили? ;) Халатик покажете?
  • Salto
    13 июн. 2015 г., 20:18:36
    Ткань довольно лёгкая, планировала с босоножками с каблуком носить. На фото 18 градусов тепла, потому и колготки. Меня в выкройке "зацепила" такая деталь как сборочки, шью по ней ещё халатик для дома, без рукавов.
  • Наталья clarte
    13 июн. 2015 г., 10:31:17
    Надо же, второй вариант этой безнадёжной в моём понимании модели, и второй чудесный. Такая стройность и фигуристость одновременно, хорошие пропорции, приятный силуэт. И кажется, что к Вашему характеру подходит, Сальто. Кстати, как Вас зовут, прелестное создание?
    А как задумывалось это платье, как летнее или как демисезонное? Для летнего оно темновато, чёрные колготки и обувь тяжеловаты для тепла. Но если перенести всё это на раннюю осень и позднюю весну с каким-нибудь эдаким верхом, будет в самый раз.