Вход

Ретро на современный лад от Bel Esprit

Сшито по выкройке Burda

Представляю вам свой вариант из ретро-коллекции: полупальто (и сопутствующие модели: брюки и розовый шарф собственного исполнения).
В пальто ничего не меняла, все полностью по выкройке, только подогнала выкройку к своим размерам (у меня нестандарт для размерного ряда Бурды), но так я делаю еще на этапе перевода выкроек на кальку, уже давно знаю в каком месте мне надо перейти с одной линии на другую, и где заложить складку из кальки, чтобы подошло по росту, поэтому на себе очень редко подгоняю, т.к. «садится» сразу. Рукава немного коротковаты, потом внимательно смотрела на фото в журнале - решила, что наверно так задумано. Брюки из Бурды 5/1996_120, ничего не меняла, только стрелки заутюжила. Шарф из шифона: просто обметала узким зигзагом разрезанный вдоль и сшитый поперёк кусочек шифона с атласными тканными полосами.
Комментарии 4
  • Lybyhka65
    23 февр. 2019 г., 19:39:36
    Здравствуйте! Давно ищу выкройку этого пальто. Вы не могли бы как нибудь поделиться выкройка,мне нужен 48р по бурде. Может сможете мне переслать по электронке или другим способом. Мой т.89613181137 живу в московской области. Если не трудно свяжитесь со мной,буду очень благодарна. Зовут меня Люба
  • Bel Esprit
    17 сент. 2012 г., 13:38:22
    Ксюша72, не обещаю выложить в скором времени, т.к. у нас еще +30, и фотографироваться в теплых вещах - это целое испытание! Lovvy, у меня в памяти отложилось, что у жакетов, как Вы написали, а вот у пальто рукав должен доходить до начала большого пальца, надо будет поискать точную инфу.
  • Lovvy
    17 сент. 2012 г., 00:33:16
    Насколько я знаю,то рукава должны(в верхней одежде),доходить до косточки,где начинается ладонь.Но многие люди об этом не знают и не хотят переделок и продолжают носить как есть. Поэтому,может вам и кажется,что рукава коротковаты.На мой взгляд все идеально.
  • Ксюша72
    16 сент. 2012 г., 21:25:19
    Ольга! Пальто-это так трудоемко ! Поздравляю с его изготовлением! Хочется еще фоток, рассмотреть спинку и рукав.