Вход

Ретро от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье в стиле 60-х №139 — выкройка из Burda 10/2014
Платье в стиле 60-х №139 — выкройка из Burda 10/2014
Честно говоря, эта ткань лежала совсем на другое платье. Да и молния была куплена для безрукавки, но оказалась длинной. И кусочки кожзама жили сами по себе, но легли рядом и в голове совпало, а тут еще и нужная модель, со швом по центру.
По сути, основной ткани (плотный трикотаж) 2 метра, удлиняла на 15 см юбку на свой рост и рукав на 5 см.
Молния перенесена на перед и расстегивается почти на всю длину, т.е. регулировать декольте можно на любой уровень "сексуальности"))).
Больше изменений никаких не делала. Единственный момент, который изменила бы - горловину спереди углубила бы на 3-5 см, ибо по факту она лодочка, и лично мне не комфортно.
Выкройка очень порадовала, село на перегибистую спину, и как мне кажется, силуэт очень стройнит, а размер 52.
Комментарии 34
  • tschayka
    28 нояб. 2014 г., 07:52:07
    Как мне нравится эта модель и Ваше исполнение! Шила бы на себя но переделывать плюсики не берусь.... Вообще у Вас так вкусно все получается.... Такой энергетический коктейль!!! ну все нравится....
  • Margusha
    26 нояб. 2014 г., 10:35:07
    Оля, платье очень удачное. Дополнение молнией его преобразило! И да, стройнит. Прям нравится-нравится!!! А мне этот номер совсем не приглянулся и я его не купила. Теперь жалею.....
  • Олюшка
    25 нояб. 2014 г., 09:50:57
    ElenaTS, про полосатое платье, согласна, что одна из полос не там где надо, но тут уж как удалось впихнуть в ткань идею))) А щиколотка, мне наоборот кажется, что создается впечатление очень сильного диссонанса по отношению к остальным объемам. Наташа, Галина, спасибо!) ala_1, обязательно дошивайте!) Лариса, рада, что понравилось, выкройка и правда хороша, и у меня вызывает творческие идеи) ekarerina1973, думаю стоит, но трапецию заменить на карандаш, чтоб рост у себя не воровать) Диляра, спасибочки!!! И куда пропали?! Я все жду-жду-жду продолжения бохо-темы в теплом варианте) Ольга, за упоминание мультика про Кузю отдельное спасибо, люблю его оченно))) Елена, очень приятно от Вас похвалу получить! Лариса, привет! Вот кто бы про фантазию говорил, нужно решатся, там такая масса вариаций, а уж для нюансов и деталей - просто не паханный! Леночка, привет! Себе естественно шей, любопытно взглянуть в ярком цвете, думаю будет супер! И моделью хвастайся с позволения, естественно. Юлия, спасибо! И да, выкройку рекомендую!) Фигуру собирает и интересно)
  • Verevochca
    24 нояб. 2014 г., 18:36:41
    Оля, замечательное платье! Так здорово тебе в нем! И ткань и молния - все сошлось на тебе. В журнале и в твоем исполнениии просто 2 разных платья :) Я на него сразу обратила внимание при выходе журнала, по поводу перегибистой спины, твое исполнение подтверждает это. Удачное говоришь? ;)
  • Elena_ Egorova
    22 нояб. 2014 г., 17:04:48
    Олечка привет, я как и многие тут платье узнала не сразу, молния оказалась кстати, оригинально. Платье очень стройнит и ты даже трапецию не побоялась сделать, хотя рост позволяет все! Очень хорошо сидит! Я облизываюсь на это платье с выхода анонса, теперь точно сошью, уже и ткань нашла точно как в журнале и за все замечания спасибо, учту. А вот именно сейчас я шью такое же ,но не себе и женщина кстати ростом 160, размер46 в груди, 44в бедрах, она не решилась на трапецию и я его сделала прямым даже чуть зауженым книзу, очень здорово! Если согласится модель на фотосессию то покажу как на невысоких смотрится.
Показать еще (29)