Вход

Путаница в кашибо от ЮлияВас

Сшито по выкройке Burda

Не люблю искусственные ткани. Зато эта почти не мнется. Ах, да, и стоит она подешевле натуральных)))

Лето у нас в этом году к нам пришло ненадолго в мае, потом застеснялось, что так рано и ушло. Весь июнь лили дожди и было около 13 градусов тепла. Поэтому я решила, что эта летняя модель может вполне существовать в нелетней ткани (твердо убеждена, что летом нужен ТОЛЬКО хлопок, лен или шелк. Еще твердо уверена, что вискоза - не натуральная ткань, но это уже отхождение от темы).

Самое главное в этом платье - это ремешок! Сначала я увидела кожаный шнур, который подходил идеально к светлым линиям путаницы. Потом я долго искала к нему пряжку (шнур, понятное дело, из искусственной кожи и частых завязываний не вынесет).

Не стала вшивать молнию сзади. Не стала вшивать в боковые швы и прятать в кулиску шнур (такую найденную красоту-то!). В кулиску под грудью просто продела резинку (мало ли тут резинок, пусть еще одна будет!), сделала подклад на юбку и вот получилось, то, что получилось)))

P.S. Выгуливалось на корпоративе в ресторане "Охота", где было "много диких обезъ...", простите, животных (чучел, конечно), одна живая молодая рыжая кошечка и прудик с осетрами внутри ресторана.

Комментарии 19
  • ЮлияВас
    9 июл. 2014 г., 20:12:08
    Татьяна, спасибо! Старалась и с платьем и с косичками)))
  • Uralochka
    9 июл. 2014 г., 10:27:44
    Платье замечательное, практичное и носибельное...хоть и не люблю это слово. Косички впечатлили...
  • O_pera
    8 июл. 2014 г., 11:49:25
    Юля,не думаю, что в тканевых она есть, но , если представить, ситуация будет комичной, сразу декатировка тканей будет сделана. Не все продавцы рады такой проверке, иногда отрываю от края нитку и выхожу на улицу, но есть один магазин, где продавец сам достаёт зажигалку и демонстрирует качество ткани.
  • ЮлияВас
    8 июл. 2014 г., 10:19:14
    С зажигалкой? Здорово))) Пожарная сигнализация ни разу не срабатывала?)))) а то ткани разные бывают, вдруг дымить начнет))))
  • O_pera
    6 июл. 2014 г., 12:57:40
    Юлия, хорошее летнее платье для работы и не только, судя по реакции мужчин. Ремешок выше талии мне нравится, сама часто так делаю.
    Насчёт вискозы напишу. Настоящая вполне удачна, но в наших магазинах часто на синтетике с похожей структурой пишут "вискоза" , я в тканевые магазины с зажигалкой хожу. Настоящая горит как бумага без расплавленного шарика.
Показать еще (14)