Вход

Пуловер «Ликвидация остатков» от Tatyana-K-L

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, форумчанки!
Не собиралась шить эту модель, но получилось, видно так тому и быть. После раскроя юбки- полусолнца для платья остался небольшой угол клетчатой ткани, и чтобы такой остаток не валялся
( хомяк не разрешает выбросить) было решено соорудить пуловер или как сейчас его называют, свитшотик. Для компаньона купила 0,7 м . трикотажа с вискозой, плотного, но тонкого и пластичного под названием Lacosta .
Изменения по выкройке : при моем размере 48 брала выкройку 44 размера, надо было брать 46 для большей свободы, т. к. основная ткань не трикотаж. Длина пуловера 67 см, что на 10 см. короче оригинала. Свитшот подходит и к юбке и к джинсам, универсальная вещица.
Что получилось, судите сами. Спасибо за внимание!
Комментарии 13
  • Tatyana-K-L
    28 окт. 2015 г., 04:23:58
    Марина, спасибо что заглянули, но я считаю, что что-то на шею будет лишним , так как там уже есть объект в виде золотой молнии , а браслета не будет видно из-за манжет.
  • mara-sayk
    27 окт. 2015 г., 19:05:54
    ... и с юбкой, кстати здорово смотрится, только наверное нужно хотя бы браслет или на шею что-то. понарядней будет, а длина у юбки в самый раз.
  • mara-sayk
    27 окт. 2015 г., 19:03:48
    Ой, как я люблю ликвидацию остатков! Какая классная вещь получилась!
  • Tatyana-K-L
    26 окт. 2015 г., 10:37:07
    Спасибо Майя, Любовь, Ольга,Юлия и Юлия,Марина, Ирина, Людмила и Ирина, за теплые слова, за внимание!

    Я тоже люблю и радуюсь, когда пристраиваются остатки, да и "хомяк" остается очень доволен!

    Комплект с джинсами конечно смотрится по молодежному, и мне тоже нравится, но иногда хочется надеть юбку (джинсы не во всех случаях можно надеть).

    Ирина (D-Irina59), согласна с Вами, насчет длины юбки, наверное надо было для фото пояс свитшота подвернуть , таким образом зрительно укоротив верх, я добавила еще фото с черной юбкой, она короче серой, и фото с юбкой плиссе, так, для пробы комплекта как вариант.

    Ирина, джинсовой юбки у меня пока нет ( это мой пробел). Вы правы ,  с джинсовой юбкой будет тоже хорошо, так что надо порешать этот вопрос.
  • 7Irena
    26 окт. 2015 г., 08:48:48
    Хорошо получилось, приятная цветовая гамма! А с джинсами более молодёжно, наверное, поэтому и нравится больше. Если и юбку сшить джинсовую и чуть покороче, тоже выйдет отличный комплект!
Показать еще (8)