Вход

Прыжок веры от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

История дублёнки в картинках

Стою перед разложенным дублёночным полотном с уже нанесёнными метками и в ужасе думаю: «Во что я ввязалась?! Как это шить??» Как, как… безоглядно, не думая об этом. Просто сделать шаг.

Не хотела втачной рукав, планировала реглан, когда любимые продавщицы ближайших «Тканей» все как одна посоветовали сделать «летучую мышь». Сильно удивилась и доверилась. Остановилась на данной выкройке.

Изменила воротник на стойку, удлинила рукава на 10 см, убрала крошечную нагрудную вытачку, добавила карманы. Общей свободы облегания модели вполне хватает и для верхней одежды. И ширина рукава в самый раз. А как удобно внутри!.. Теперь все джемпера с широкой проймой будут чувствовать себя там очень уютно.

Высота ворса: 1,5 см
Длина полотна: 1.70 м
Стоимость всего полотна: 1460 руб.
Длина по спинке: 76 см
Вес изделия: ммм… лёгкая
Время пошива: да всю жизнь как будто. Так надоела она мне за последние 1,5 месяца

САМОЕ ГЛАВНОЕ - все стежки на дублёнке выполнены методом ПРОКРУЧИВАНИЯ ВРУЧНУЮ маховика машинки, никакой педали электропривода! Как только пробовала переходить в автоматический режим, так сразу шли пропуски стежков.
Вроде б маета, но лучше, чем шить вручную.

Подробно про "молнию" на 7-й стр. обсуждения.

Что жизнь показала: почти не ношу. Для уральской зимы тонкая, даже для уральской весны тонкая, - искусственная, что с неё взять. Расстроило меня всё это.
Зато опыт какой! (из 2017 года)

Комментарии 113
  • ElviraY.
    21 окт. 2022 г., 01:51:41
    Дубленочка - чудо!!! Подача материала вызывает шок восторга!!! Недавно видела на знакомой женщине пальто из мягкого драпа на искусственном мехе. Так, это пальто было сшито на оверлоке, все швы оверлочные наружу: плечевые, боковые, на спинке средний шов - оверлок наружу. Единственное, что окат рукава прошит внутри, как обычно. Воротник английский тоже обработан оверлоком. Накладные карманы тоже обработаны оверлоком. Мех по краям немного срезан. Мне понравилось. Может быть, эта информация кого-то заинтересует:)
  • RoseWood
    13 окт. 2021 г., 17:48:38
    Если бы не Ваша работа и комментарии я бы проглядела эту модель!! Никогда не было доверия к такому типу рукавов, всегда считала, что будет мешок, а не одежда. Сидит для такой ширины рукава великолепно, такое подробное описание работы. Спасибо:)
  • Наталья clarte
    14 июн. 2015 г., 16:10:25
    Я-я, я Мэнша та ещё! Сейчас вот купальник пошью и сама скажу, что я Супер, что я попробовала ВСЁ!
  • irnika
    14 июн. 2015 г., 15:28:51
    Гигантский результат. За такую работу, терпение и труд, включая описание фото, надо ставить памятник. Вот бывают супермены со всякими сверхчеловеческими способностями, так вот Вы - суперменша (надеюсь, Вы правильно поймете мое позитивное название такого комплекта в целом - иллюстрированный курс+ шитье)
  • Наталья clarte
    21 апр. 2015 г., 09:57:29
    Интересные заметки, могут и пригодиться.
Показать еще (108)