Вход

Полный улет с Oxana Is от Oxana Is

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер ласточки-рукодельницы и не только ласточки!
Мой полет состоялся в самым простеньком домашнем платюшке. Платье летнее домашнее из чего-то хлопкового и очень приятного к телу. Моделька проверенная, прошлым летом по ней была сшита блузка(модель 430).
Внесла только небольшие корректировки в платье:
1) Вытачки изменила на косые
2) Разрез переда укоротила на 5 см
3) Длину рукава уменьшила на 8 см
4) Добавила по одой пуговке в разрезы рукавов
5) Длину платья увеличила почти на 20 см
6) Отказалась от карманов, не очень люблю карманы в боковых швах.
С погодой для фото конечно не очень повезло, дождь лил несколько дней подряд почти безостановочно. В срочном порядке после работы в перерыве между следующей порцией с неба и были сделаны не самые лучшие кадры. Не судите строго фотографа. Вот вроде и всё.
Удачи и теплого солнечного лета!!!
Комментарии 20
  • lyssia
    19 июл. 2015 г., 22:34:32
    Приятное платье , как и Наталья тоже с удовольствием буду ждать новых моделей .
  • Наталья clarte
    17 июл. 2015 г., 20:35:54
    Можно, Оксан, можно. Будь моя воля, я б тут всех на "ты" перевела и глазом не моргнула. Только раздел "Модели для полных" не меняй, а то пропущу. А не хотелось бы. Что платье простенкье - поняла, захотелось увидеть в сложненьком :))Выставляйся ещё поскорее. И, кстати, вот тебе горячий пирожок - обсуждение следующего флэшмоба http://burdastyle.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=2038
  • Oxana Is
    16 июл. 2015 г., 23:19:20
    Добрый вечер, я наконец освободилась! ulitochka - спасибо, я наверно давно хотела такое платье Tanalek - с тканью была любовь с первого взгляда, и с первого дотрагивания, жуть как люблю пощупать в магазине ткани 7lrena - спасибо за русалку! gri331 - спасибо! платье и правда очень комфортное Irchen, S-Talia, Naya_R, Elena-Egorova, Майя-Ирина - СПАСИБО за теплые слова! Светлана - рада, что порадовала, за интерьеры сына поблагодарила уже, он меня очень выручил, хорошо, что студентов летом домой отпускают из ВУЗОВ OlgaLeto - это муж загнал в воду, я сопротивлялась, а потом даже подурачилась Lenusya605 - платье на ощупь такое приятное - мягенькое larsen00 - выкройка отличная, и во второй раз показала себя с лучшей стороны(первый раз была блузка) постараюсь хоть пару фото блузки к платью добавить Margusha - эту модельку платья сразу видела в длинном варианте и не разочаровалась Олюшка - спасибо, имею небольшую слабость к затейливым орнаментам, цепляют они наверно на каком-то подсознательном уровне, не могла пройти мимо(та ещё я тряпочница) Tatyana-K-L - спасибо, да уж с летом нам что- не везет, фотошоп в моей ситуации был выходом из положения, а фото на природе -это прям чудо, что успели, потом снова дождь пошел, зато сегодня погодка стоит - лучше некуда clarte - Наталья - ну прям засмущала(сижу с красными щеками и улыбкой до ушей) и млею от комплиментов и комментариев. Разреши выразить огромную благодарность тебе дорогая (можно на ты?) за затею этого полета ласточек+!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если бы не ты, я наверно бы на ФФ долго еще не решилась показаться, а за компанию не так страшно. Даю тебе честное пионерское не только шить, но и снимать результаты трудов для ФФ. Размерчик верх -48, низ -50, стремлюсь к единому размеру(желательно к 48), но процесс, как понимаешь не быстрый. Платье и задумывалось таким простеньким и удобным, его сама ткань и рисунок навеяли.
  • Наталья clarte
    16 июл. 2015 г., 21:55:31
    Оксана, вынуждена признать, что Вы - редкая красавица, но почему-то почти не появляетесь на ФФ. Может можно что-то изменить в этом плане? А какой это размер? Платье хорошее, удобное, но не предел мечтаний. Оксана, хочется Вас увидеть во всем блеске, есть такая возможность? Иначе ж они не поймут, какая в плюсах красота кроется. Ну и стайка у нас получилась, всем на удивление. Спасибочки, Оксан, за это добровольное сотрудничество со следствием (о, новости послушала) :)) Какие драгоценные залежи у нас на ФФ+ скрываются, оказывается.
  • Майя-Ирина
    16 июл. 2015 г., 16:09:55
    Платье для релакса - классно смотритесь в нем!
Показать еще (15)