Вход

Полный улёт с ...7Irena от 7Irena


"Первое фото – одинаковое для всех: стоим в позе изящной сытой ласточки (ножка откинута назад, руки плавно отведены в стороны, голова запрокинута, взгляд в небеса)."Это была Наташина инструкция. Хорошо, что погода не заладилась и пришлось взять с собой зонт - без него не то, что голову запрокинуть, даже ножку не отвести :)))
Но к делу - несмотря на все отягчающие обстоятельства, как то: желтая карточка на ФФ+ за безбашенность, некстати и ниоткуда взявшуюся простуду и проч., я это сделала!
Модель - журнал Бурда плюс 1/96, модель 419. Ткань хлопок, Marella. Увидев её в интернет-магазине, сразу захотела купить, но оказалась она бракованной - с пятнами по краям отреза, но нас разве остановят мелкие трудности. Просто пришлось купить весь отрез, т.к. запас всё равно нужен был из-за рисунка, а тут оказалось ещё и на 1 метр больше, чем надо... Ткань (единственная из всех, купленных вместе с ней) полностью оправдала моё о ней мнение - как выглядела на картинке, такой и оказалась в жизни. Вот только машинке моей она не приглянулась - давно я так не чертыхалась! Постоянный обрыв нити! Ни замена иголки, ни замена катушки и шпульки ничего не дали! По этой причине пришлось отказаться от петель - пуговицы пришиты, захватывая оба края, застежки на платье нет! Но меня это не очень-то и огорчило, так как большиииие у меня сомнения насчет сквозной застежки спереди на платье для нас, дам размера grande, как говорят в Испании..... Может, я и не права, посмотрим на результаты флэшмоба.
Модель платья полностью соответствует выкройке и картинке в журнале, и ведь были у меня сомнения по поводу ширины рукава, думала я сделать простой рубашечный, но не стала заморачиваться, а теперь уже ничего не буду переделывать. Рукав очень широкий, встречная складка и по окату, и внизу, но если её как-то зафиксировать, то становится мне несвободно двигать руками... Да, ещё там кармашки в боковых швах. Пожалуй, всё о платье.
P/S На последних фото - все члены нашей комплексной бригады. И не смотрите, что они такие сонные и якобы смотрят в сторону! Только стоит зазеваться, уже тянется когтистая лапа куда не надо....
Комментарии 26
  • lyssia
    19 июл. 2015 г., 23:19:13
    Платье понравилось , Замечательно что вышли из тени , так понятно интересней. Ткань очень красивая.
  • Olga55
    19 июл. 2015 г., 00:21:15
    Черно-белое всегда в моде!Мне понравилось!
  • Наталья clarte
    17 июл. 2015 г., 20:15:08
    А, идей-то у нас как грязи, как на одной остановиться - вот вопрос.
  • Aksiniya1
    17 июл. 2015 г., 13:49:25
    Ира, там не планка-широкий подборт(отворот) , который потом отстрачивается, по-моему, на 6.5 см-линия для разметки имеется)) пуговицы низко заканчиваются-я последние 2 не застегивала, а поначалу и третью снизу-за рулем так можно поменьше измяться)) а вообще с ним-сама себе королева)) хожу застегиваю, хочу расстегиваю))
  • 7Irena
    17 июл. 2015 г., 09:54:11
    Выкройку сейчас только на компе по ссылке в Вашем платье могу посмотреть, там вроде планка достаточно широкая и пуговицы низко заканчиваются. А когда сидите, там ничего не расходится, а то знаете, бывает сидят дамы в метро, и хочется чем-нибудь коленочки прикрыть, а то как-то не очень ....
Показать еще (21)