Вход

Пока не сносила ) от Aksiniya1

Сшито по выкройке Burda

Этот жакет сшила прошлой осенью. Ношу очень активно.
Сшила из варёного шерстяного трикотажа. К серому цвету отношусь очень положительно, но вот в данном случае захотелось как то немного расцветить жакет. Порылась в своих лоскутах и нашла обрезки от ППП "бал-маскарад". Долго прикладывала самые разные фрагменты и пришла к выводу, что цветы ну никак не вписываются в эту модель-остановилась на аппликациях из орнамента платка.
Модель неплохая, но я пришла для себя к выводу, что если шить из трикотажа-можно смело брать выкройку на размер меньше . Изменения были, после того, как проносила осень, я все же немного уменьшила плечо, ушила рукава-для трикотажа они слишком широкие. Ну, всяком случае, для меня. Очень тёплая и удобная штучка получилась-при отсутствие ветра она может согревать до +8. Ну и ещё она очень лёгкая, отлично смотрится и с брюками и с платьями. Но вот ещё один вывод-эту модель лучше шить из тканей, держащих форму, как и рекомендовано в журнале. Фотографий немного-но хоть так-иначе скоро сношу)).

PS) Вспомнила, что сохранились фото в процессе-добавила, может кому пригодятся.)) Карманы пришивала декоративной строчкой, ею же обработала края пояса. Фирменная крученая вешалка от Еленочки Арвовны.))
Комментарии 37
  • Мелания
    19 нояб. 2017 г., 18:32:25
    Оксана, вот вроде простой серый кардиган, но как же он преобразился отделкой платком! Просто великолепный результат! Очень тебе к лицу! Так что, когда сносишь - шей еще и обязательно декорируй!
  • veronik
    13 нояб. 2017 г., 09:17:16
    Давно не была, зашла и бац моя любимка . Хорошая теплушечка вышла, так ведь и не видела её в полном объеме. Любишь ты поиграть с пп. И как всегда мои комплементы тебе.
  • Aksiniya1
    13 нояб. 2017 г., 18:19:50
    Привет моя красавица!)) Спасибо). Ты же знаешь, что у меня нежнейшая любовь к платочкам))
  • Kuleshka
    12 нояб. 2017 г., 22:17:21
    Очень интересный жакетик! Удачное сочетание и расположение апликации! За счет неё получилась неповторимая авторская вещь!!!
  • Aksiniya1
    13 нояб. 2017 г., 18:18:59
    Спасибо) Он этой осенью у меня фаворит))
Показать еще (32)