Вход

Платье-реглан с расклешенной юбкой от Госпожа Н

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №111 — выкройка из Burda 9/2014
Платье приталенного силуэта №111 — выкройка из Burda 9/2014
Ткань поплин х/б с эластаном. Швы, срезы и низ отделаны косой бейкой. Выкройка напоминает технический рисунок, смоделировала самостоятельно. Верх реглан с рельефными швами, низ - юбка-колокол, в левом шве молния, в правом карман. Вышивка машинная с сайта http://embgallery.com/ . Шила к новому году, не успела, дошила 1 января и пошла в гости к родителям на чай. Сестра встала на стул и фотографировала сверху, чтобы я полностью поместилась в кадр. Показалась себе слишком полной и решила, что платье полнит. И не носила. На этой неделе пришла на работу, и коллега сфотографировала и похвалила. Наверное, платье на весну, слишком розовое. К платью сшила нижнее платье - комбинацию из этой же ткани, чтобы не прилипало к ногам. И пояс-оби из Бурды для полных осень-зима 2013 модель 413, только с завязками.
Комментарии 9
  • Елена А.
    22 мая 2016 г., 20:49:44
    Спинку надо явно укоротить.
  • smailik
    20 февр. 2016 г., 00:05:57
    Я не профи, но у самой не стандартная фигура, поэтому стараюсь читать книги по этой тематике. Судя по виду сбоку, у Вас сутулая спина. В этом случае надо внести корректировку в построение спинки. Рукав тоже кроится немного иначе.
  • Госпожа Н
    8 февр. 2016 г., 07:27:13
    Спасибо за Ваше внимание, за то, что поделились своим мнением:-) Желаю, профессионального шитья в новом году!
  • modeliani
    6 февр. 2016 г., 07:54:48
    ПЛАТЬЕ ТАКОЕ РОМАНТИЧНОЕ.
  • lin_i
    5 февр. 2016 г., 21:48:50
    Выкройки из журналов просто не могут учитывать особенностей фигуры каждого потребителя. Приходится иногда корректировать, "садить" на себя. В том числе и с помощью подплечников (а что поделать... красота требует жертв))). Очень нарядное платье, цвет с Вами в гармонии! Жаль, если сразу запишите его в "неудачные". Может подобрать качественные подплечники, не грубые поролоновые, и посмотреть, как с ними изменится плечо и подтянется спинка. Может быть результат порадует и нелюбовь к подплечникам сменится на симпатию))))))
Показать еще (4)