Вход

Платье-гербарий от Sh Larissa

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, девушки!
Удалось сфотографировать еще одну мою «поделку»))) Вот такое платье с «эскизами растений», так называлась ткань в инернет-магазине, у меня получилось. Размер 48, ткань итальянская вискоза, очень легкая и приятная на ощупь, решила, что для такой модели со складками на животе и … спине, она должна подойти. Но уже по фото вижу, что объемчика фигуре эти складочки добавили. Хотя в моем возрасте это такой пустяк, на который уже не обращаешь внимания))) Ну так вот, о выкройке : все детали лифа и спинки удлинила на 1,5 см, т.к. прикинув на себя бумажную выкройку обнаружила, что полотнище юбки будет как раз под грудью начинаться. Кроме того, горловину на спинке, там где расроложены складки, пришлось углубить на 1,5 см, т.к. даже из этой мягкой ткани на спине образовался такой «остеохондрозный горб». Пришлось пороть и исправлять уже готовый воротник. И еще одно замечание к выкройке: почему-то выкройка нижней юбки из подкладочной ткани маломерит, ее я снимала 50-го размера. Разбавить гербарий на ткани решила контрастным воротником и кантом, делала его сама, из сорочечной ткани, которая по цвету подошла к рисунку.
Комментарии 14
  • tatiana_iv
    10 мар. 2018 г., 16:49:23
    Хорошее платье-рубашка! А со "светлым низом" примеряли?
  • Sh Larissa
    10 мар. 2018 г., 17:33:21
    Спасибо, Татьяна. Че-то про светлый низ я только после Вашего коммента подумала. Надо попробовать.
  • Uralochka
    9 мар. 2018 г., 21:25:57
    Лариса, у меня нет впечатления лишней пышности складочек. Пропорции соблюдены. Задумка чуть завышенной талии сохранена. А кант очень украсил платье! Мне понравилось!
  • Sh Larissa
    9 мар. 2018 г., 21:38:17
    Татьяна, спасибо за поддержку))) Кант сама делала в первый раз, т.к. не нашла подходящего по цвету в магазине, и не пожалела.
  • Nadin-S
    9 мар. 2018 г., 21:16:18
    Замечательное платье! Вам очень подходит и расцветка и фасон. У меня турецкая ткань лежит, подходящая для такого фасона, тоже ждёт своего часа )
Показать еще (9)