Вход

Платье для мамы от Хапилочка

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье в стиле 60-х №139 — выкройка из Burda 10/2014
Платье в стиле 60-х №139 — выкройка из Burda 10/2014
Добрый день!
Платье сшила для мамы, взялась за шитье этого платья после безуспешного поиска готовой вещи за нормальную цену. Трудно найти хорошую одежду для плюсиков, которое нравилось и маме и мне, Платье сшито из чистой шерсти на подкладке. Корректировала на маленький рост, размер взяла верх 50 низ 52 еще и прибавила не много внизу на животик. Сначала все платье сметала и померила на модели. Платье село хорошо с первого раза, изменила форму горловина, так как как первоначальный вариант маме не подходит. Карманы не отвисают. Трудности испытала когда вшивала рукав, окончательный вариант вы видите, моих мучений с рукав, я не очень довольна, но это лучшее, что могла сделать, правда мама особенно ничего и не заметила. Платье хорошее, кто захотел сшить - шейте .
Спасибо за внимание.
Комментарии 4
  • Хапилочка
    8 мая 2015 г., 23:49:17
    Спасибо всем за внимание. Ольга, отвечаю на ваши вопросы. Перед тем как шить платье сняла все мерки, как написано в журнале, так как на маму я уже лет 10 ничего не шила. Они почти соответствовали размерам бурды верх 50 низ 52. в низу я ещё и прибавила на животик с боков по 2 см в общей сложности получилось 8 см внизу, верх прочертила линию между 50 и 52 размером, потому что верх по меркам был чуть-чуть больше 50, но меньше 52. Вы пишите, что ваш размер соответствует 50 по бурде, платье сядет, для большей уверенности возьмите ткань со стрейчем (плотный трикотаж и креп со стрейчем) или оставьте припуски по больше, после первой сметки вы поймете нужно вам уменьшить или увеличить размер( я тоже так делала, но мне не пригодилось) С рукавом помучилась, потому что по моему мнению окат рукава больше проймы даже с учетом того, что рукав надо припосаживать, когда вшиваешь рукав (его я тоже корректировала на рост). После без успешных попыток вшить рукав, расширила пройму , сделала так , чтоб все метки указанные на выкройки совпадали и стало лучше, надо было еще расширить пройму, чтоб рукав сел лучше, но рисковать не стала. Ткань, которую я выбрала шерсть 100 %, но на внешний вид больше похожа своим плетение и видом на лен, ткань формоустойчивая, не толстая. Качество ткани тоже конечно повлияло на процесс вшивания рукава, кода я его вшивала мне по сложности работы напомнило, когда я вшивала рукава в жакет, но тогда у меня очень плохо получилось и его я так и не носила. Мне ткань это все равно очень нравится, после пошива остался приличный кусок, докуплю и сошью себе платье. Считаю, что маме этот цвет идет, но она до этого никогда не носила такого цвета, я её уговорила, чтоб сшить из этой ткани платье. Изначально видела эту модель, пошитой не трикотажа, а из ткани, которая будет держать форму. Если остались вопросы спрашивайте Ольга.
  • OlgaMosk
    8 мая 2015 г., 19:56:53
    Как хорошо ,что село сразу, некоторые пишут ,что плохая выкройка. А что с рукавами, почему возникли трудности? Спрашиваю ,потому что не решаюсь шить по этой выкройке. У меня 50 с большой грудью, как на ваш взгляд, сядет?
  • Chivachka
    7 мая 2015 г., 00:57:37
    Сидит великолепно и маме очень идет. Цвет ткани очень приятный, много вариантов при выборе аксессуаров. Можно и платочек яркий и брошечку интересную, бусы длинные, прям фантазия разыгралась! Очень нравиться!
  • Lenusya605
    6 мая 2015 г., 07:36:46
    Красивое платье. Видно, что мама довольна. Как же приятно радовать своих близких, особенно маму.