Вход

Платье для корпоратива от Kapysha

Сшито по выкройке Burda

С новым годом, уважаемые рукодельницы! Впервые выкладываю свою работу на ФФ. Хотя просматриваю ФФ регулярно и он очень помогает. Именно благодаря ФФ я выбрала эту модель. В голове крутилось, что хочется чего-то светлого. Время уже поджимало. Ездила по магазинам тканей, даже купила другую ткань (которая теперь ждет своего часа :) ). И когда увидела эту ткань, то мне сразу показалось, это что мне надо. Но в магазине не было этой ткани, поехала в другой магазин этой сети и вуаля. Ткань 100% ПЭ с эластаном, но у неё такая классная текстура. Чтобы было комфортней - подкладка 100% вискоза. Размер по Бурде 52. В процессе было решено использовать идею мод.143 вставка со складками (у меня шифон темно-синего цвета), только я застрочила вертикальные складки и эту деталь просто настрочила на перед. Из переделок - удлинила вытачки примерно на 5см, увеличила ширину рукава и изменила длину рукава, молнию на спине не вшивала. Подкладка получилась коротковата (по модели по низу подкладки должна пришиваться часть из шифона, я даже купила шифон точно такого же цвета, как основной цвет ткани, но времени не хватило). Модель очень удачная! Обязательно повторю и в летнем варианте.
Комментарии 8
  • Uralochka
    20 янв. 2015 г., 08:28:57
    Удивительно, как эта вставка "приструнила" активный белый! С почином на ФФ!
  • Наталья clarte
    17 янв. 2015 г., 18:37:57
    Света Капышева, спасибо за мягкую реакцию на высказанное, адекватность у меня прям в отдельном почёте. За добрые слова, за диалог и участие в ФФ отдельная благодарность. Жду скорейшего пополнения галереи.
  • Kapysha
    16 янв. 2015 г., 22:57:27
    Спасибо большое всем за гостеприимность и добрые слова! Наталья (clarte), шью начиная с 8 класса практически только по бурде (ну кроме юбки-солнце), при этом боюсь что-нибудь менять в выкройках (не уверена в своих силах). А Kapysha это от фамилии.
  • Muara
    14 янв. 2015 г., 11:53:38
    Kapysha здравствуйте))) вы умница и молодец, что использовали белый!!! Мало кто из дам размера "+" имеет смелость его носить, а вы яркий пример, что его носить можно и нужно не зависимо от размера!!! Платье, бесспорно, имеет право на жизнь, оно вам к лицу, исполнение достойное, носите и радуйтесь))) Надеюсь, ваши работы будут нас, посетителей форума, еще не раз радовать.
  • ресурс
    14 янв. 2015 г., 08:45:15
    Поздравляю с выходом на просторы ФФ !!
Показать еще (3)