Вход

Платье от Татьяна1969

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футляр с цельнокроеной баской №108 — выкройка из Burda 3/2014
Ткань коттон с эластаном, даже принт очень похож. Подруга заметила, что по центру нужно разместить светлые тона и темные по бокам для стройности. Отрез ткани 2 м, боялась, что из-за подбора рисунка не хватит, еще остался крошечный кусочек. Отказалась от среднего переднего шва, и рельефных, так как рисунок не совпал бы. По всем остальным швам рисунок подбирала. И специально подобрала в рисунке линию "декольте". Итак, что я уже сделала. В груди увеличила до 48 размера. Учитывая предыдущий опыт пошива юбки и других вещей из эластичных тканей, которые безумно на мне растягивались в талии и бедрах, оставила 46 размер. Почти всегда приходится забирать в спинке, поэтому сделала её на 46 размер. Пробник сидит очень туго, он из бязи, думаю из эластичной будет нормально. Пройма в этот раз не оттопыривается, но горловина гуляет и спереди и на спинке. Лишнюю ткань думаю убрать как в книжке "Шить это просто" Платье Определила точки и вперед Платье Пробник показал излишек в 5 см, разрезала полочку по линии и заложила по 2,5 см, в спинке в шов реглана тоже убирала. Когда сметала из основной ткани, оказалось, что горловина все равно отстает и спереди и сзади. На полочке дополнительно убрала по 23 мм в линию реглана. На спинке также забрала в реглан и по среднему шву. Село идеально, но после стачивания растянулось, уже оставила как есть, третий раз кроить обтачки уже не с чего. В общем платье меня радует, кроме того момента, что после сидения оно сильно растянулось. Одевала я его в облипочку, а теперь "пузырь" на животе и попе. Надо было взять на размер меньше, чтобы меньше пузырилось. Длину спинки укорачивала на 3 см. Молнию не вставляла.
Комментарии 18
  • Знак Качества
    8 июн. 2016 г., 13:17:35
    Татьяна, как же я вам благодарна за то, что вы здесь разместили технические моменты корректировок! Ориентируясь на них я приступаю к этому платью. Спасибо большое! Ваше платье очень понравилось, а изнанка дала возможность рассмотреть подбор и расположение рисунка. Всё супер!
  • Татьяна1969
    9 июн. 2016 г., 11:29:44
    Тот самый приятный момент, когда ты своими действиями ненавязчиво помогаешь другим, и получаешь благодарность)))
  • Анжела LC
    27 мая 2016 г., 01:50:18
    Татьяна, красивое и эффектное платье! Принт очень удачно расположен! Сидит на Вас идеально!
  • 7Irena
    25 мая 2016 г., 12:02:07
    Очень красивое платье получилось, и стройнит здорово.А как Вы теперь лихо выкройки корректируете!
  • Татьяна1969
    25 мая 2016 г., 13:26:27
    Для таких лихих корректировок приходится делать пробники. Эх, если бы без пробников знать что корректировать, вот это было бы "счастье".)))
Показать еще (13)