Вход

Плащик от Kaтepuна

Сшито по выкройке Burda

Очень хочется мне плащ. Но покупные либо сверху велики, либо в бедрах не застегиваются. И вот дожив до приличных годков решилась я плащ себе сшить. Когда увидела плащик Олюшки, решила шить по той же выкройке (уж очень он мне понравился). http://burdastyle.ru/fotoforum/plashi-kurtki/plashchik-k-chertu-uslovnosti--40462/ Начала два года назад. Но моя машинка шить сэндвич из тонкой плащевки и хлопкового атласа отказалась (а мне приспичило соединить их и обрабатывать как одну деталь). То есть она шила, но на самых ответственных местах юлила, топталась на одном месте и всячески безобразничала. Я расстроилась и забросила почти готовый плащ в долгий ящик. В этом году машинка отказалась шить мужу брюки (в районе пояса) и я решила ее заменить. Новая и брюки дошила и с плащем справилась. Косяков, конечно, немеряно. Но опыт - сын ошибок трудных. А я продолжаю мечтать о тренче из непромокаемого хлопкового габардина. Найти бы еще на него время и ткань.
Комментарии 13
  • O_pera
    14 июл. 2017 г., 17:04:17
    Знаете. Катерина, посмотрела фото ( особенно не первые) в этрй публикации. И сразу вспомнился дом печального ангела - цвет плаща, ваши красивые черты.. Свежи воспоминания. И надо ж - вы из Пушкина ))) А по теме - отличный плащ , с брюками будет великолепно. К таким длинным юбкам - да, надо покороче. И поздравляю с новой машинкой!
  • Kaтepuна
    16 июл. 2017 г., 15:51:55
    Спасибо за теплые слова
  • Наталья clarte
    16 июл. 2016 г., 20:38:18
    Катя, идея была хорошая, но, надеюсь, не последняя. В этой грудь оказалась маловатой, рукава длинноваты, а общая длина для этих юбок не совсем подходящей. Надо ещё пробовать, учитывая этот непростой опыт. А с тканями совсем тоска. Красивых мало, качественных ещё меньше, непромокаемых серди них пшик да маленько, и все жутко дорогие. Третий сезон приглядываю себе ткань на плащ, умаялась.
  • Kaтepuна
    22 июл. 2016 г., 23:53:50
    clarte, Наташа, грудь не мала - это сзади пояс завязан. Спасибо за замечание, действительно некрасиво тянет. Сняла и больше его так завязывать не буду. А рукава я такие люблю. На примерке решила, что коротки и подгибку сделала обтачкой. А к длинным юбкам действительно нужен длинный плащ. Так что следующий будет, скорее всего, как у Елены (Lionessa) по щиколотку. Осталось ткань найти. Этот то пробный был - из дешевой первой попавшейся плащевки (именно поэтому ее пришлось "уплотнять" тяжелым атласом).
  • Наталья clarte
    23 июл. 2016 г., 09:26:59
    С длинным плащом другая проблема - он будет путаться под ногами и вечно испачкан по низу, опять же в транспорте и в личном, и в общественном точно будет мешать. К длинным юбкам короткий верх хорошо подходит, но тогда сама юбка должна быть основательна, почти как верхняя одежда. Получается, что в дождливую погоду основательную юбку чуть за середину икры с коротким верхом надевать, а в сухую - что душе угодно. Но чую большой подвох в плаще по щиколотку.
Показать еще (8)