Вход

Питончик от ewgesha

Сшито по выкройке Burda

В принципе, это творение - старший брат-близнец огурцовой водолазки, отличается только более "летящим" силуэтом (скептикам могу напомнить, что летающими бывают не только ласточки, но и бомбардировщики), и вырез чуток повыше и возможно пошире, но уже, чем в исходной модели. Линия низа выровнена. Джерси куплено по интернету у дамы, промышляющей коллективными закупками, типа с велюровым эффектом, так что не прилипает на бегу.

Выкройка, как водится, доработана на большую грудь и более короткую спинку, рукав в районе запястья, скорее всего, заужен. В бедрах изделие просторное, возможно, в самой выкройке заложена более аккуратная ширина, но я как-то спрямляла спинку после укорачивания, чтобы не делать лишний шов, возможно, что-то ушло в бедра. Периодически я выносила мозг окружающим вопросом, не стоит ли внизу сделать поуже или резиночку вставить, но как-то все благословляли уже сотворенный вариант (может, следовали принципу "лучшее - враг хорошего"?).

Благодаря пестрому принту, я несильно парилась с обтачкой горловины, понаделала в темных местах всяких закрепок (в машине есть шов типа снежинок или звездочек, как раз подошел) и избежала отстрочки по краю - не люблю ее всеми фибрами души, к тому же иногда строчка убегает налево-направо, хоть и на полмиллиметра, но мне заметно и, соответственно, противно.
Это же милое свойство моего характера помогает знакомым отказаться от несильно обдуманной покупки - я могу найти кучу предлогов вернуть вещь обратно, особенно, если цена превышает разумную.
Также на некоторых фото присутствует некий незаменимый помощник, который уважает открытые горизонтальные пространства и шуршащие поверхности.
Фотографировалась на работе одновременно на свой телефон и на телефон коллеги, тсзать, сравнивали особенности японского побитого и корейского свежего девайсов.
Комментарии 21
  • ElviraY.
    5 июл. 2017 г., 09:47:31
    Мне очень импонирует ваш искрометный юмор, крайне приятно читать. Спасибо за доставленное удовольствие:)
  • ewgesha
    5 июл. 2017 г., 10:00:01
    Велкам!
  • ewgesha
    24 янв. 2016 г., 18:48:00
    Ну... На электричестве возможно, но тогда увеличится потребление всяких крабовых палочков, Гурме и прочего сушняка. И это не считая другой мохнатой статьи расходов, засветившейся в "тучковом" флешмобе.
  • y__neskladovae
    24 янв. 2016 г., 18:03:46
    Симпатичный питончик, удачный фасон, вам идет! А это кто там фарами светит?:) Можно на электричестве сэкономить:)
  • ewgesha
    24 янв. 2016 г., 10:41:17
    Я экспериментатор, правда, довольно ленивый, и часто проверяю теории сразу эмпирическим путем, но в этом конкретном случае вроде явно окружающие не протестуют от того, что вид этого летящего изделия у них вызывает изжогу, поэтому пока мои размышления о резиночке скорее теоретического плана. А на счет задирания - боюсь, мне это не грозит, вверху у меня малость больше, чем в районе Мадам Сижу. Кот - та еще проблема, у него очень выразительная мимика, особенно, если "обслуживающий персонал" не сразу реагирует на его требования. Но поймать эти гримаски непросто, пожалуй, сверкание глаз от вспышки - единственное, что доступно, если не отвернется, пока теляфон прицеливается...
Показать еще (16)