Вход

Перепошив + ШЖХ от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

Сшила как-то давно одну прелестную юбочку. И всё в ней было замечательно: и ткань интересная, и посадка удачная, и подклад как родной, а не носила. Года два честно пыталась найти к ней подходящий верх и не смогла.
Страшно удивившись ситуации, отложила юбочку до лучших времён, «не пропадать же ткани». И вот эти лучшие (худшие?) времена наступили, меня о!зарило - из юбки надо шить топ!

При перепошиве с кроем не разгуляешься, потому не топ получился, а прям ломтики тортика какие-то. Никакого соблюдения кроя по долевой. И сочетание обработки проймы руликом, а горловины подкройной обтачкой тоже так себе.
Зато! Чудесный комплект с замшевой юбкой. Весёленькая игра света на блеске ткани. Интересные вставочки из замши с декоративными шлёвками. Топ легчайший и слегка пушистый от чистой шерсти в составе. Прекрасно сочетается с серебром, которое я так люблю. И ведь хотела повторить эту модель в юбочной длине – вот и повторила.
Всё ж к лучшему в этом лучшем из миров?
Вроде б да.

ШКАТУЛКА ЖЕНСКИХ ХИТРОСТЕЙ

Помните наши чудесные разговоры о пяточках и натёртости ног в жару? Предлагаю продолжить, теперь пост о колготках.
Одно время не любила их носить, потому что в процессе долгой прогулки они с меня тихо так сползали. Раздражало это дико, а как неудобно – и говорить нечего. И думала я, что виной тому особенности моей фигуры. Большая я, вот они и не держатся.

Каково же было моё удивление, когда об этой же проблеме вдруг сказали девочки-манекенщицы в одной из ТВ передач. Ого! так это не я косоножка?! И рассказали они свой рецепт решения проблемы: после надевания колготки сразу сбрызнуть лаком для волос.

Попробовала, получилось. Удовольствие от абсолютного комфорта было колоссальным! Исчезло тревожное ожидание проблемы, я снова полюбила юбки. Чего и всем нам желаю.

Комментарии 59
  • Maya777
    7 июл. 2015 г., 21:25:36
    Стильный образ! Силуэт отлично прорисован.
  • Наталья clarte
    21 апр. 2015 г., 18:12:24
    Да, только я подготовила десяток новых вариантов, как всё пшик! пропало. Само. Без объяснений. Кто успел - тот повеселился. Можно будет потихоньку в новые работы мемы добавлять, в довесок, как я изначально и планировала. Но душа не утерпела.
  • O_pera
    21 апр. 2015 г., 18:06:26
    Ой-Ой, твои мемы пропали, я успела улыбнуться, но не успела отозваться. Креативно и остроумно! Можно добавлять актуальные швейные фразы не только к Боромиру, но и к другим. Уж "лол" - это тоже популярно... "Лол, я выкроила два правых рукава..." А чтоб логотип Б. не заслонял смысл, можно делать рамочку внизу.. Кстати, тоже про маникюр особо понра..
  • ЛараТ
    31 мар. 2015 г., 22:57:01
    Наташ, здОрово! Ткань - загляденье, и чем меньше, тем сюжетнее получается! Понравилось твое произведение, и тортик очень к месту вспомнила, с нашими-то объемами терять точно нечего)))!
  • Наталья clarte
    31 мар. 2015 г., 11:46:44
    Да, Люд, вот так вертишь выкройку так и эдак, а она никак не втаптывается. Уже на горизонте начинает маячить подлое чувство отчаяния, и тут... И тут вау! этот же кусочек можно сложить по-другому и тогда... Так рождается маленькое чудо.
Показать еще (54)