Вход

Пальто зимнее лоден от OlgaMosk

Сшито по выкройке Burda

Пальто утепленное синтепоном самым обычным, подклад тонкий вискоза. 100% шерсть, итальянский лоден. Очень легкое,невесомое, до -15 градусов держит,дальше не знаю. В процессе носки немного образуются катышки ,которые отрываются. В пошиве лоден легкий материал. Кое где я шила как обычную ткань. Кое где просто оставляла срезы- внизу и по бортам - лоден не сыпется, просто укрепляла еще одной полоской более темного цыета,но это не заметно. Ошибки: для укрепления подборта взяла слишком толстую клеевую как кол. Пальто все проклеила клеевой хлопок, российского производства, клеится плохо, лучше брать импортную. Но правильно сделала,что проклеила все, так как достаточно плотная клеевая,не продувает. Если сделать двойной синтепон или ватин- будет очнь теплое пальто. Мне такое не надо было. Плечи мне длинноваты, пробовала поставить маленькие подплечники- как гренадер, убрала, пусть будет эффект вроде как спущенные. Я довольна, единственно нужно другой карман(2 шт)- этот на скорую руку ,срочно уезжала, и добавить один ряд пуговиц, все таки, кнопки не очень держат. Сзади добавить хлястик, уже скроен. Выкройка вроде простая,неплохая, но в верхней части лично мне большеватая и плечевой шов длинный. Кто может с этим справится,то можно шить.
По бортам и вокруг шеи проложен кант из бархата. Карман оттопыренные - там перчатки с меховой опушкой. Это не фото сессия, случайные фото, были в Казани по печальным причинам, вышли посмотреть Казанский Кремль, конечно, брюки спортивные здесь совершенно неуместны.
Комментарии 4
  • Lovvy
    9 мар. 2015 г., 04:03:53
    Вполне симпатичное пальто!!! Сидит нормально, плечи в глаза не бросаются. О том, что они великоваты, знаете только Вы. Видно, что ткань качественная, все нормально.
  • Sh Larissa
    8 мар. 2015 г., 15:16:56
    И мне понравилось Ваше пальто. И сидит на Вас очень хорошо!
  • OlgaMosk
    8 мар. 2015 г., 14:59:52
    Спасибо Лана, пальто интересное, высокий воротник стойка. Надо сделать более полезные фото,чтобы были видны недостатки и достоинства.При моем 56 русском и 50 немецком вроде не очень полнит.
  • Lana_Lake
    8 мар. 2015 г., 10:55:25
    Ооо! Казань, родной город! Пальто очень хорошо на вас смотрится, носите с удовольствием!