Вход

Пальто цвета фуксия (оверсайз) от Elenka-Elenka

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток всем рукодельницам!
Когда вышел этот номер журнала, то эта модель пальто понравилась сразу. Зайдя, в очередной раз, в магазин тканей, на глаза попалась эта ткань, по ооочень привлекательной цене. Т.к. опыта в пошиве пальто не было, то это сыграло решающую роль ( не так жалко будет, если ни чего не получится). Ткань буклированная, шерсть (со слов продавца). Но не много смущало то, что ткань тянется и поразмыслив я решила безжалостно постирать её в стиральной машине при 40 градусах. В итоге ткань стала плотнее и села с 3-х метров до 2,1м. Докупила еще 1м. на рукава. Застежка на пришивные кнопки. Из изменений - немного убрала клеш на спинке. Т. к ткань села, то на полноценный подгиб не хватило и я воспользовалась МК по обработке низа обтачкой из подклада. Сделала вешалку крученую из вытачного шнура, по МК все той же мастерицы arvovnahttps://burdastyle.ru/master-klassy/detali/moya-firmennaya-kruchenaya-veshalka-iz-vytachnogo-shnura_553/. Огромное спасибо, Вам Елена, за Ваши мастер- классы!
Пальто очень нравится, легкое, комфортное, при температуре +5-7 не холодно . Муж под впечатлением и смог отреагировать двумя фразами : " Необычный и непривычный цвет" (все привыкли, что у меня все темное) и " А где воротник??"
Всем добра, тепла и вдохновения!!!
Комментарии 42
  • Verevochca
    30 мар. 2017 г., 13:14:20
    Чудесное пальто получилось. И цвет абсолютно Ваш. Побольше цвета, поменьше темного :)
  • Elenka-Elenka
    31 мар. 2017 г., 16:20:49
    Спасибо!! Держу курс на яркие цвета))
  • Patrolaj
    28 мар. 2017 г., 06:43:56
    Красивое пальто у Вас получилось! Цвет замечательный! Я тоже шила по этой выкройке с небольшими изменениями и утеплителем, проходила в нем всю зиму ( это при нашем-то климате) А какое оно удобное, я уже оценила.
  • Elenka-Elenka
    28 мар. 2017 г., 10:18:34
    Спасибо, Ольга!! Да , пальто очень удобное. Посмотрела вашу работу- понравилось. Хорошее, добротное пальто. Утеплитель интересный- тонкий и теплый, а у нас кроме синтепона ни чего нет, да и тот редко бывает.
  • lenusik77
    28 мар. 2017 г., 00:39:58
    Шикарное пальто у Вас получилось! Цвет очень Вам идёт! И сидит прекрасно!
Показать еще (37)