Вход

Oversize для полных от Gaika3022

Сшито по выкройке Burda

…или пальто для путешествий, или проба пера. Это все рабочие названия этой работы. Остановилась на оверсайз. «Долгое время считалось, что объемные вещи хорошо выглядят только на худых девушках. На самом деле это не так. Правильно подобранная одежда «на размер больше» замечательно скрывает недостатки фигуры» - это цитата из статьи одного модного журнала. Вот и я отношусь к таким фасонам очень осторожно. С одной стороны, вроде бы очень удобно, непринужденно, по-хулигански, а с другой, автоматически «вырастаешь» с 48-го до 58- го размера.
Теперь о деле. Сшить это пальто вдохновила меня работа Светланы (Светлат)http://burdastyle.ru/fotoforum/svadebnaya-moda/kashemiru-kletku-ili-palto-vykhodnogo-dnya--7684/. Мои отрезы ткани были куплены очень давно и в разное время, для чего - уже не вспомнить, а особенно не помню, зачем мне понадобилась репсовая лента в количестве 10-ти метров. Клетка - нат.шерсть как шанелька 1.70, однотонная кашемир 50см, вставки - бархат на шелке 30см и репсовая лента. Подклад покупала около 2-х метров. Теперь объясню почему «Пальто для путешествий». Я часто езжу в гости к сестре в Пермь на поезде, в разное время года, особенно весной. И именно в таком мягком широком пальто будет удобно, решила я. А почему «Проба пера»? Да потому, что я хотела на кашемире опробовать ручные швы. Небольшой мастер класс прилагаю.
Журнала у меня не было, пришлось идти в библиотеку. Увеличивала размер с 44-го до 48-го. Клетку на рукавах совмещала по пробнику. Сшила из бязи рукав, приметала, наметила, где проходит клетка по рукаву, и уже потом только перенесла на основную ткань. Можно конечно и по-другому (фото процесса прилагаю).Шерсть – шанельку всю проклеивала тонкой трикотажной клеевой для стабильности. Никаких трудностей в пошиве пальто не испытала, выкройку не исправляла. Только сделала покороче, т.к. буду носить с джинсами. Вот и все.
P. S. Еще раз благодарю тебя Светлана за идею и вдохновение. Помню тебя с первого раза, как ты появилась на форуме, и первую работу, показанную тобой на форуме – жакет с вышитыми бисером цветами на воротнике и полочке.
Девочки, приятного просмотра!
Комментарии 87
  • larisa_sam
    5 янв. 2016 г., 15:33:30
    Добрый день! Просматривая странички сайта, случайно наткнулась на Ваши работы. Я в восторге от Вашего таланта! Браво! Все работы потрясающие!!!
  • vic71
    30 нояб. 2015 г., 19:38:24
    А где здесь полньіе?.. Шикарная женщина!!! Волшебница!!!
  • @svetlatelier
    29 нояб. 2015 г., 20:36:25
    Пропустила, даже не видела! Отлично! Сильно! И я помню первый комментарий твой(ваш), причем аватар был с детенышем? Если не ошибаюсь По МК. Главное не попасть в строчку, порой бывало, что ниточка не вытягивалась
  • МиНа7
    19 нояб. 2015 г., 10:44:39
    Как красиво!!!!! Как приятно смотреть!!! Эти детальки, тонко и продумано! Любуюсь вашими работами!!!!
  • Sisliy
    13 нояб. 2015 г., 22:40:38
    Очень гармонично и приятно. Мне мало, что нравится, здесь все удачно: и цвет и фасон
Показать еще (82)