Вход

От Волги и до Байкала от Sato

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с эффектом многослойности №107 В — выкройка из Burda 1/2016
Платье с эффектом многослойности №107 В — выкройка из Burda 1/2016
Итак, флешмоб объявлен, наряд готов, осталось только на воды выехать. Пришлось лететь в командировку (шучу, что пришлось) в Северобайкальск, ставить ультиматум принимающей стороне по поводу фотосессии "на бережку", кормить северных комариков, и в конце-концов так войти во вкус съемок, что полезть в холодный северный Байкал.
Место на Байкале дивное, внизу за спиной заливчики, в обычное время за морем видны величественные горы, как Альпы. Но сейчас у нас беда, Бурятия вся в огне второй год, вот и за моей спиной не туман от воды, а горит Баргузинский заповедник. Когда спустились к воде, уже вечер был, вода согрелась (условно), я помочила ножки.
Теперь по поводу наряда. Давно хотела что-то из ППП, только шелкового, купила два лоскута, к ним придирчиво подбирала ткань на юбку (цвет, фактура и ...цена). Все сошлось как нельзя лучше, отрез на юбку был со скидкой сумасшедшей, у Тамары нашелся в закромах кусочек креп-атласа на вставку на топ и на обтачку горловины и пройм. Вначале попробовали из ППП, но все терялось на пестроте ткани. А вот этот сиреневый кусочек достойно завершил пазл.
Случилось только одно "горе" - приехала в командировку, погладила одежку, одела и....поняла, что юбка безнадежно сползает с условной талии. Я решила, что ткань растянулась, пыталась надувать пузо, чтобы совсем по шелковому топу не уползла моя юбочка. Вернулась домой, попыталась еще раз прогуляться в жару, еще хуже, ловила на бедрах. Пришла к Тамаре, а там выяснилось, что ....похудела на 5 см в талии (мерки то у нее). Вот такое "горе"! Поняла, что от жары "растаяла".
А Волгу видела вживую два раза, когда проезжала на поезде через всю страну по южной ветке через Самару. МАТУШКА!!! Но и Байкал - МОРЕ! Приезжайте!
Комментарии 30
  • SvetAlex
    18 июл. 2016 г., 14:36:44
    Sato, добрый день! Жалко - смайликов нет, а словами просто не описать какая у вас получилась красота! СУПЕР!!! Как сказала бы моя 3-х летняя внучка - "это мой сяямый юбимый сет" :) Вот меня муж пригласил на Байкал в 2017 году, не подскажете, в какое время года туда лучше ехать? Извините, мастерицы, что не по теме, исправлюсь, просто некого больше спросить... А инет, он и есть инет... Много всего, да толку мало. ПыСы: Ну еще бы не сказала что вы "плюсик", стройняшка :)
  • Sato
    19 июл. 2016 г., 03:36:02
    Спасибо за добрые слова! Я конечно не стройняшка, а просто "большая, толстая и красивая", как все детство говорил мой младший сын. Внук про объемы не говорит, просто заявляет, что я "молодая и красивая". Ну, это о мелочах жизни. А вот о Байкале все достаточно сложно. Во-первых, все зависит откуда Вы собираетесь начать путешествие (в профиле нет географических координат), во вторых - цель поездки. Если купаться, то конечно же июль. Но и здесь можно не угадать с погодой, это же море. А так интересно было начать от Иркутска, проехать по старой Кругобайкальской дороге, приехать в Улан-Удэ - центр российского буддизма, уехать из Улан-Удэ в район ближе к Баргузинскому заповеднику, проехать на Святой нос. Если что-то конкретное - пишите в личку, отвечу на все вопросы.
  • SvetAlex
    19 июл. 2016 г., 12:10:01
    Спасибо!!! Ближе к делу - обязательно напишу! Удачи вам, и новых хвастиков для нас! :)
  • Олюшка
    18 июл. 2016 г., 12:54:48
    Очень красивый и не стандартный образ, особенно из ППП) Вам дивно идет цвет, ну и конечно Байкал в качестве фона - вызывает светлую зависть))
  • Sato
    19 июл. 2016 г., 03:41:25
    Ольга, спасибо! Ваше чувство цвета меня всегда радует, поэтому Ваша оценка для меня особенно приятна. А я иногда завидую видам на Ваших моделях - Ростов - город моей студенческой юности, в Европу мужу нельзя. Вот так и живем, смотрим иногда на других, как-будто сами где-то побывали.
Показать еще (25)