Вход

От Волги до Мексиканского залива от Lovvy

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с глубоким декольте №134 В — выкройка из Burda 6/2016
Платье с глубоким декольте №134 В — выкройка из Burda 6/2016
Здравствуйте все-все!!!
Признаюсь, что не очень хотела принимать участие в этом флешмобе. Не видела никакой связи между моей теперешней жизнью и Волгой. Пришлось поднапрячься, чтоб найти пересекающиеся... Но потом все как-то сложилось и пошло и поехало, и вот я здесь!!! С Волгой у меня связано много нежных детских воспоминаний. Мой папа был родом из Твери. И поэтому у меня много родственников живет именно на Волге. И вообще Тверь это то место, где всегда примут, поддержат и обогреют. Родня это очень приятное слово!
Нужно было для этого мероприятия шелковую ткань. Но в нашем климате с шелком проблематично. Жарко, влажно, все прилипает... Куда тут шелк. У нас самая популярная одежда шорты и майки ( в моем случае капри и майки). Нашелся в моих стратегических запасах, вот такой трикотаж, приличного качества. Хоть и тонкий, но форму как то держит, не очень тянется, но очень приятный к телу. Платье выбрала не привычное для меня. Фасончик подобный пробовола, хотя сомнения присутствовали, но все же получилось. Вот только на примерке как увидела декольте, то чуть не потеряла сознание. Думала прощай флешмоб, это все в помойку, а новое не успею. Декольте было огромным. В плечах пробовала забрать, но тогда все эти драпировки поднимались, и все было не на месте. Решила использовать майку. Майка древняя, еще с тех времен, когда были модны стразы. Новую купить не успела , так что пока так буду носить! Хотя, если бы майка была цвета топленого молока, было бы более приятно глазу.
Надеюсь вы догадаетесь, что фотосессия происходила во время сильного ветра и прям перед грозой. Последствия видны, хотя муж-фотограф доволен)))
Комментарии 57
  • LisaJ
    18 авг. 2018 г., 18:24:29
    В каких прекрасных местах Вы выгуляли это свое платье! Здорово! Платье замечательное! Фоты с чудесного отдыха потрясающие! Вообщем, всё Вам удалось!
  • irnika
    2 авг. 2016 г., 00:17:00
    Не удержусь, выскажу свое давно созревшее выражение "Да здравствует свобода!", именно эту эмоцию передает большинство ваших фото, за что спасибо)
  • Lovvy
    2 авг. 2016 г., 05:20:55
    irnika, Спасибо большое!!! Да, свобода для плюсиков необходима!!! Нам трудно быть закованными в одежды, которые ограничивают наши движения!!!!
  • OlgaMosk
    23 июл. 2016 г., 10:24:56
    Любовь, я это платье приметила с момента выхода журнала, вообще, этот номер замечателен тем,что все выкройки очень интересные и все надо воплощать хотя бы для того, чтобы приобрести опыт. Увидев ваше платье я еще более прониклась, но решила сначала сделать пробник лифа. Читала и воплощала 3 дня ( я еще с лупой, очень мелкие буквы).Крутила-вертела, хотела по-своему,по простому - нет ,надо пошагово "как в учебнике". Вывод,платье сошью когда ниб, из однотонного материала,чтобы мучения зря не пропали и была видна эта красота. И строго из тонкого трикотажа. Из ситца(пробник) - не влезете в размер.Вы посто героиня, с первого раза понять что к чему, все эти острые углы, выворачивания спинки и пр.
  • Lovvy
    31 июл. 2016 г., 22:55:08
    Спасибо большое. Я очень старалась!!!
Показать еще (52)