Вход

Осенняя невидимка от Lovvy

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье в стиле 60-х №139 — выкройка из Burda 10/2014
Платье в стиле 60-х №139 — выкройка из Burda 10/2014
Уважаемые дамы, здравствуйте!
У нас приближается череда праздников. День Благодарения, Рождество, Новый год. Всегда стараюсь к новому сезону сотворить что-то свеженькое. День Благодарения, мы очень трепетно относимся к этому празднику. В жизни всегда найдется то, за что можно поблагодарить Бога. Ведь самые прекрасные моменты в жизни оплачиваются не деньгами. Любовь, дети, дружба и много всего того, что не сравнится ни с чем. Просто потому, что это бесценно.
А вы мечтали в детстве о шапке-невидимке? Я не просто мечтала, а реально грезила ею. И вот наконец у меня появилось платье-невидимка! Именно такой фокус со мной творит бежевый цвет. Но мне очень хотелось платье, которое собрало бы гамму осенней палитры. Поэтому, когда я собралась шить это платье, то сразу внесла изменения в выкройке. Я изначально планировала носить это платье с яркими украшениями, и сразу изменила горловину. Разрез мне для этих целей не подходил. И я убрала спереди средний шов и на юбке, и на кокетке. Рукав длинный, тоже не мой случай, и я его сделала коротким. Карманы в платьях я не признаю, по причине того, что сразу туда пристраиваю руки. Ткань начинает оттягиваться, приобретает не совсем опрятный вид, поэтому я их и не планировала. Материал на платье- это трикотаж, намешано в нем много всякой синтетики, не могу сказать какой и сколько. Но все же материальчик приятен на ощупь, не сильно тянется, но вот форму держит не очень... Приходится частенько утюжить. Вот наверное и все. Очень хочется узнать ваше мнение, уважаемые рукодельницы.
Комментарии 31
  • EkaterinaZadorina
    10 сент. 2018 г., 14:25:36
    отлично смотрится платье!!! и цвет приятный и аккуратно все выглядит (и платье и фигура). мне очень понравилось
  • Lovvy
    11 сент. 2018 г., 04:34:35
    EkaterinaZadorina, Спасибо большое!!! Я это платье уже переделала. Вставила в кокетку Павлово посадский платок. Надо сфотографировать да и выставить!!!
  • Lovvy
    30 нояб. 2015 г., 06:25:03
    Спасибо, Татьяна!!! Просто мне не идет бежевый!!!! Все думаю, что надо бы какие-то вставки сделать яркие!!!
  • modeliani
    29 нояб. 2015 г., 11:46:56
    Действительно, эффект потрясающий! Платье вроде бы есть..и его как бы НЕТ)) При этом все ОЧЕНЬ целомудренно!
  • Lovvy
    24 нояб. 2015 г., 06:53:29
    Татьяна, большое спасибо за отзыв. Для меня сшить что-то из бежевого было не просто. Я прекрасно знаю, что творит со мной этот цвет. Но нужен был наряд для осени, и стиснув зубы, и повесив красные украшения, пошла все же на такой шаг. Жизнь показала, что такие платья я в принципе могу носить, если не часто.
Показать еще (26)