Вход

Опять лето! № 5 от 7Irena

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №138 — выкройка из Burda 6/2013
Платье №138 — выкройка из Burda 6/2013
Здравствуйте, дорогие ФФорумчанки!
У нас опять вернулось знойное лето! И потому продолжаю выкладку летнего.
Итак, № 5 - платье из вискозного трикотажа весьма активной расцветки. По этой выкройке отшито много, благо в журнале было и платье, и туника. Собралась я её использовать после выкладки платья "Гусиная лапка" нашей ФФорумчанки natalie000 (http://burdastyle.ru/fotoforum/modely-dlya-polnyh/gusinaya-lapka-93411/ ). У неё в галерее было несколько работ по этой выкройке, а мне надо было пристроить 1,5-метровый кусок трикотажа. С задачей еле-еле справилась - пришлось сделать отрезными рукавчики-крылышки, а со стороны спинки они ещё и с подбором, но ткань яркая, не особо видно...
Про выкройку много сказано противоречивого - кто шил тунику, жаловались на маломерность, а по платьям всё было нормально, без замечаний. Отшила первое платье из х/б трикотажа для мамы - оно село довольно плотно, я так не люблю. Для себя сделала прибавку по швам примерно по 1 см, но ткань другая, более растяжимая видимо, и вполне можно было этого и не делать!
Остальные корректировки стандартные для этой модели - уменьшила ширину выреза, чуть больше застрочила рукавчики вверх, чтоб бельё не сильно выглядывало ( есть там такой нюанс).
Ну и вот что получилось - легкое яркое летнее платье!
За сим прощаюсь с вами, любезные ффшвеи, спасибо всем заглянувшим! И хорошей погоды всем!!!
Комментарии 23
  • Олюшка
    20 июн. 2016 г., 12:57:17
    Ирина, Вам жизненно необходимо переходить на яркие цвета! Как же это красиво, и аксессуары светлые и сама вся светящаяся! Очень нравится, как расположился рисунок и фигура прорисовалась, не четко, а легкими плавными намеками, и как-то все это очень гармонично и женственно) Я вот с цельнокройными рукавами не дружу совсем, не тот тип фигуры, но Наташам и Вам прям очень здорово)
  • 7Irena
    20 июн. 2016 г., 13:37:20
    Оля, спасибо!А я летом всегда в ярком, просто это чаще всего готовые вещи, а рисунок здесь сам расположился, по другому ничего бы и не получилось - он имеет направление "верх-низ", и метраж для моего размера катастрофический - 1.5 метра!
  • Lovvy
    20 июн. 2016 г., 04:58:32
    Ирина, я потеряла покой!!! В том смысле, что тоже хочу такое платье!!! Хотя я и шила по этой выкройке платье, но ни разу не надела его. Расцветка не пошла!!! А Ваше очень впечатляет!!!
  • 7Irena
    20 июн. 2016 г., 10:01:32
    Люба, очень приятно! Я Ваше видела, когда отзывы изучала! Теперь есть повод сшить ещё одно ;) Ждём!
  • lyssia
    19 июн. 2016 г., 22:26:03
    Чудесное платье ,Очень заинтересовала эта модель.
Показать еще (18)