Вход

Ночь перед Рождеством от Lovvy

Сшито по выкройке Burda

В наших краях есть обычай украшать елки ангелами. Наверное для того, чтобы мы не забывали в этой праздничной обстановке Того, чей День рождения, мы отмечаем в эти дни. И ночь перед Рождеством всегда отличается особым трепетом и загадочностью. Ну и приготовления тоже особенные.
Люблю простоту и лаконичность в крое. Я столько раз пыталась замутить что-то этакое... но в процессе шитья все же возвращаюсь к простоте. Хотелось по рельефам пустить кант, но не понравилось. Все оставила как есть, хотя ткань такова, что рельефы практически не видны, только при близком и очень пристальном рассмотрении можно увидеть швы. Ткань - эластичный джинс с бархатным рисунком сверху. Два разреза спереди я решила не делать. На днях бросилась в глаза одна дама больших размеров, с похожими разрезами в сидячем положении. Мне не понравилось как смотрелись ее коленки, поэтому сделала разрез один и сзади. Увеличивала ширину рукава. На выкройке рукав очень узкий. Результат перед вами.
Поздравляю всех вас, мои дорогие подружки, с Рождеством Христовым и Новым годом! Мира вашим домам и небесного вам вдохновения!
Комментарии 29
  • Lovvy
    14 янв. 2015 г., 01:35:30
    Светлана, спасибо за отзыв. У меня узкие и покатые плечи, поэтому я почти во всех моделях подрезаю пройму, это уже просто закон, другого быть не может. Я даже не указываю это в изменениях. На этом платье тоже все подрезано, может на какой фотографии плечо съехало, такое случается, но в реальности, в состоянии покоя, все на месте.
  • Kapysha
    14 янв. 2015 г., 00:03:02
    Любовь, Вы так много и здорово шьёте! Я в восхищении! Коричневый очень красивый и футляры, как тут уже не раз говорили, Вам очень идут. У меня вопрос (у меня с бурдовскими выкройками возникает эта же проблема) не кажется ли Вам, что надо немного уменьшить плечо? Буквально на 1см. Не подумайте, я ни в коем случае не критикую.
  • Lovvy
    8 янв. 2015 г., 02:42:58
    Большое спасибо, девочки!!! Это что-то новое для меня (я про умение подать себя).
  • nataglia
    8 янв. 2015 г., 01:29:44
    очень достойно, впрочем, как всегда - и подбор ткани, и подбор модели, и умение подать себя
  • nataglia
    8 янв. 2015 г., 01:29:38
    очень достойно, впрочем, как всегда - и подбор ткани, и подбор модели, и умение подать себя
Показать еще (24)