Вход

Неожиданное от Lovvy

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье-футляр для полных №132 В — выкройка из Burda 9/2015
Платье-футляр для полных №132 В — выкройка из Burda 9/2015
Здравствуйте, милые дамы!!!
Вот такое неожиданное платье у меня получилось на этот раз. Как увидела модель в журнале, сразу возник в голове некий образ, который хотелось воплотить в жизнь. Но не хватило ткани на все задумки, пришлось что-то перестроить, от чего-то отказаться, и вот что получилось. Ткань - это плотная вискоза, платье можно считать зимним. Для прохладной погоды как раз то, что нужно. Рукава я не стала делать длинными, т.к. в наших краях такие вещи используются редко. Все шилось легко. Рукава вот только оказались узковаты для моих "бицепсов". Я расставила их вдоль всей длинны. Благо ткань очень хорошо утюжится, и все легло просто идеально. Посещали еще мысли, что надо бы заузить юбку внизу. Но я потом подумала, что платьев с узкими юбками и так хватает (мягко говоря), и все оставила как есть. Низ у юбки и рукавов подшила потайными стежками вручную. Вот теперь хочу узнать ваше мнение, уважаемые стилисты.
P.S.
По настоянию моего мужа-фотографа, представляю вам новую версию этого платья, которое я все же немного изменила: - заузила клеш в юбке и укоротила длину на 3 см. Признаюсь, этот вариант мне нравится больше.
Комментарии 29
  • Аннэт
    19 апр. 2020 г., 22:10:00
    Добрый вечер. Скажите пожалуйста сколько ткани у Вас ушло?
  • Lovvy
    19 апр. 2020 г., 23:44:41
    Аннэт, Давно было!!! Но насколько помню ушло около 2.5 ярдов. У нас ткань меряют ярдами. Но я сильно укорачивала платье. При желании можно было бы уместиться и в меньшее количество
  • Lovvy
    23 сент. 2015 г., 16:06:25
    Спасибо, Юля!!! С тканью повезло, случайно попалась она мне. Зима у нас не слякотная. Слякоть и дожди это летом. У меня даже на машине колеса заплесневели этим летом)))
  • ЮлияВас
    17 сент. 2015 г., 19:58:32
    Ой, тканюка какая красивая! Кто-то когда-то жаловался, что сложно ткани купить у вас. А здесь красота такая! Да, сложно переварить, что вот это светлое и легкое по рисунку подразумевается на зиму... Зима - это же холод, темнота, слякоть, грязь (я про Питер, если что). А тут такое нежное) и сумка с бусами меня лично не напрягает. Ну, должно же быть что "зимнее", в конце концов)
  • Lovvy
    12 сент. 2015 г., 21:12:56
    Спасибо, Лариса!!! Очень приятно.
Показать еще (24)