Вход

Наряд из ничего)) от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

Закончилась маленькая сказка, свадьба моего двоюродного младшего брата, было как-то щемяще-красиво и восхитительно нежно.
Фотографии уж какие есть, в семье фотограф я, и пользоваться моими фотиками не умеет к сожалению никто, а профессиональных ждать два месяца, а выложить хочется.
Долго ломала голову в чем пойти, 21 мая погода может сыграть у нас от мороза до +40, плюс совпало, что финансы пели романсы и творить было решено из тканей, которые есть в наличии и вот рядом на полке лежал шифон и поплин с легким эффектом атласа, шифон предполагался на сарафан с оборками, поплин на очередную рубашку, но по цвету они совпали и в голове родилось вот это)
Юбка - обычное полусолнце.
Выкройка жакета мне очень понравилась, однозначно на перегибистую спину, с рельефами (на мою грудь конечно чуть пузырит в области груди, но на чуть более пропорциональную и богатую будет идеально). Изменений нет, разве что рукав насколько позволила длина ткани, т.е. короче журнального.
Объективно, мне жаль, что сшила из поплина, из жаккарда он был бы гораздо более уместен и эффектен, но на самом деле выглядел он больше как в зале, чем на улице, там ткань совсем не поблескивает и выглядит дешево, зато видны все нюансы пошива.
Все на подкладе, кроме рукавов (как по фото вижу зря, помялись жуть).
Было три варианта пуговиц, но в итоге проверила, что пролезаю через голову (все равно такой жакет одевается только на голое тело), и просто застрочила. Любой вариант пуговиц взрослит и удешевляет, допускаю, неплохо смотрелось бы много навесных петель и лаконичные круглые пуговицы, но на них не было времени.
Вырез вроде бы очень скромный, но в него постоянно стараются выглянуть лямки по бокам и когда сидишь декольте ну очень эффектное.


Комментарии 25
  • Liki
    15 июл. 2016 г., 03:51:58
    красиво - глаз не оторвать
  • Uralochka
    27 мая 2016 г., 12:10:31
    Оля, силуэт получился царственным! По поводу "облегчения" жакета, согласна с девочками- укоротить рукавчик и пришить пуговки
  • lara2008 66
    25 мая 2016 г., 23:51:06
    А я хочу отметить, что Вам очень идёт именно такой силуэт. Лёгкая длинная юбка и короткий жакет по фигуре. В этом случае нет монолитности фигуры и появляется элегантность. по-моему, надо повторить что-то в этом роде. А рукава можно и покороче - у Вас хорошие руки.
  • OLIS
    25 мая 2016 г., 14:19:27
    Оля! И я с опозданием)) По мне так всё хорошо! И юбочка (тоже хочу полусолнце на лето замутить))) и жакетик симпатичный-молодёжный. Смотрится комплект современно и интересно! Такой и в пир и в мир! И по отдельности эти вещи найдут своё применение! Я бы ничего не меняла.
  • Elena_ Egorova
    24 мая 2016 г., 10:06:42
    Ну вот я хоть и с опозданием, но тоже скажу. Олечка все получилось! Юбочка замечательная, очень здорово сочетается с жакетиком! К жакету пуговки все же пришей, лично мне видятся пуговицы обтянутые той же тканью и возможно да с навесными петлями, теперь то время есть. Без них пустовато. По силуэту все супер, я уже говорила, очень стройнит и собирает фигуру как надо! Все получилось очень замечательно учитывая сроки, ты справилась, я в тебе не сомневалась! Невеста сказочная!!!
Показать еще (20)