Вход

Мое разочарование от natalie000

Когда увидела эту ткань, купила без раздумий, меня просто загипнотизировали эти горошки! Долго думала что сшить. Хотела очень подобное платье, но боялась, что будет не очень.. в общем после долгих раздумий решила все-таки сшить..выкройку смоделировала на основе мод.135 из 7/1012, изменила вырез, удлинила линию плеча на 4 см, а выточку убрала и на ее месте сделала складочки. Юбка это два прямоугольника в складочку.
Сшила я это платье еще зимой, и вот уже пол года достану померю и уберу обратно. Разочарование у меня какое-то.. не сидит оно на мне так, как мне хотелось бы. Хотя муж говорит что в жизни (не на фотографиях то есть) я лучше в нем смотрюсь, а на фотках очень большая получаюсь. Думаю пролежит это платье у меня в шкафу, или подарю я его кому-нибудь. Вот такое вот разочарование.

P.S. Подарила это платье подруге! Ей оно очень идет!

http://natalie-creative-diary.blogspot.com/2014/02/134-burda-72013.html

Комментарии 16
  • Arstatyanka
    2 февр. 2014 г., 16:59:29
    Не грустите,Натали ! Вам очень даже платье идет ! С поясом в платье -это Вы ? Очаровательно ! Аксессуаров в виде длинной нити крупных черных бус не хватило .Я их узлом под грудью перехватываю,что бы силуэт вытягивали. А если ,что -то не нравится,я делаю так же - дарю ! Пусть другие тоже будут счастливы и красивы ! А себе еще сошьем ! Мы же умеем !
  • Julia Star
    30 июл. 2013 г., 00:26:28
    Простите за прямоту, но мне кажется не горохи виноваты.Просто нам ,большим(проверено на себе) фасон таких юбок не идет,к сожалению он делает нас еще больше ,то бишь шире
  • natalie000
    26 июл. 2013 г., 20:52:12
    Ой сколько много комментариев за ночь... sinilьga, ninok, Mikha, Lenok_S согласна ремешок просится, я и сама это вижу, проблема в его отсутствии, надеюсь скоро появится. nonna76, на этот раз я решила поэксперементировть с вырезом, все-таки V-образные мне больше идут. fifty-fifty, не извиняйтесь, Ваш комментарий был уместен, с удовольствием посмотрела картинки. Обычно сама так делаю для других (с фотошопом дружу), но для себя почему-то не делаю, так непривычно, очень понравилось, спасибо. Про горошки: я где-то читала подобную статью, как говорится знаю же что лучше наоборот, но так понравилась ткань... так захотелось именно черный горох на белом...не держалась и вот результат.. Пересмотрела опять фото и пришла к выводу на каждый день конечно не носить, потому что платье будет смотреться только с каблуками и аксессуарами, но по случаю думаю все-таки одену!!! Всем огромное спасибо за участие!!!!
  • fifty-fifty
    26 июл. 2013 г., 12:02:58
    Вернулась, потому что это милое платье ну нельзя в шкафу держать: лето же! Может, чуть изменить его? Взять кант из ткани отделки выреза и пройм, или тесьму черную. Нашить его вдоль линий, где обычно делают рельефы: перед зеркалом, надев платье, поприкладывайте, где вам их лучше расположить. Если продолжить на юбку, то наверное. скрадки в центре между рельефами лучше переделать в сборочку, а остальные оставить. примерно так: http://shot.qip.ru/00dBju-3Dbzb2xLx/ Разочарование сменится очарованием - у меня так бывало, и не раз. Наташа, желаю вам победы над горошком и удовольствия от платья.
  • fifty-fifty
    26 июл. 2013 г., 11:36:50
    Какое грустное название у платья. Наташа, платье симпатичное. И сидит оно на вас просто отлично. Мне очень нравится прилегание и силуэт. Ну, может быть, вырез чуть более открытым можно было сделать :) Длина прекрасная. Линия плечиков, место, где они заканчиваюся - просто классика жанра платьиц рокабилли. И с этими балетками так мило смотрится. Думаю, разочарование кроется в коварстве фона этого горошка. Сам по себе он именно оттуда, из эпохи нью-лук. Диор его обожал. Вы такая симпатичная, да к тому же моя тезка, поэтому не поленюсь перепечатать цитату из словаря моды от Диора : " О горошке я могу сказать то же самое, что и о клетке. Он мил, изыскан, легок и всегда актуален. Горошек никогда не приедается. Мелкий горошек больше всего идет женщинам субтильным. Высоким людям подходят большие "монеты". Если ваша фигура далека от модельных размеров, выбирайте светлый горошек на темном фоне, и ни в коем случае не наоборот. Замечательно смотрятся летние хлопковые платья с веселым горошком. Это мотив на все случаи жизни, надо только грамотно подобрать его размер и цвета. Черный с белым элегантен, розовый и голубой очаровательны, яркий изумрудный, красный и желтый повышают тонус, а серый, бежевый и коричневый - само благородство." Вот здесь http://f3.s.qip.ru/Dbzb2xLw.jpg картинка "по Диору" с маленьким экспериментом над вашим платьицем. Вам идет горошек, шейте из него. Простите, если комментарий неуместен. Я и сама не люблю непрошеных советов.
Показать еще (11)