Вход

Мое красное любимое бохо:) от Irinack

Сшито по выкройке Burda

И вот меня понесло:) - очень уж хочется показать мое любимое бохо-платье! Очень мне нравится эта модель на всех, кто ее уже сшил. Да и надо сказать, что крайне редко можно найти такую сногсшибательную бохо-выкройку!!!Прошу прощение за качество фоток – фотографировал сынуля на телефон на прогулке:) Надеюсь, что хоть что-то можно разглядеть:) Теперь про платье: лен 100%, достаточно плотный, р-р 52, рост 164. Из изменений: длину кроила без припусков. В рельефных швах забирала на груди и на спинке по 0,5-0,7 см, в плечевых швах забирала по 1,5 см – пройма очень глубокая. Не понравилось как смотрятся впереди цельнокроеные лямочки – слишком узенько, поэтому пришила скроенные отдельно треугольные детальки – так показалось более гармонично. Сзади вырез немного углубила, но можно было бы и побольше.И моя бохо –фантазия – обработка пройм бахромушкой и декоративная бахромушка на груди:) А вообще, платье получилось очень комфортное и в жару очень и очень востребованное.Лен, конечно же, бессовестно мнется, но меня это не смущает.
И конечно же, спасибо огромное всем девушкам-красавицам, которые вдохновили меня на это платье!!!!
И еще добавлю - девушки - ШИТЬ, ШИТЬ И ЕЩЕ РАЗ ШИТЬ!!!!!!
Ps Добавила фото, надеюсь, что на них больше можно рассмотреть:) хотя с фотосъемками у нас, видимо, проблемы:) Зато у нас цветут просто потрясные кувшинки! и моооооооре черники!!!! огромной, красивой, вкусной и ужасно полезной!!!!! И ее просто нереально МНОГО!!!
Другие работы автора
Комментарии 13
  • lady_olya
    21 июл. 2016 г., 14:02:51
    Очень понравилось на Вас платье! Крой интересный, в красном цвете невероятно эффектно смотрится! Какой расход ткани получился?
  • Irinack
    21 июл. 2016 г., 15:28:24
    Спасибо большое! А расход ткани достаточно большой - кое-как уложилась в 2,6 м при ширине 150 см. А крой там, действительно, очень необычный и интересный!
  • Наталья clarte
    21 июл. 2016 г., 13:39:21
    Ждать пришлось недолго, хвала небесам. Как красиво к волосам подходит этот оттенок красного, прям сладкая парочка, загляденье. Не очень поняла форму платья в статике, но то, что я вижу на 3,9,10-м снимке, меня радует, вроде всё получилось. Ирина, а когда будете переснимать платье при хорошем свете, можно ли отдельно обработку бахромой поближе снять? Хочется толком рассмотреть. Не уверена за красный "ошейник" под горлышко: укорачивает шею и спорит с отделкой горловины на платье. И совсем некстати парео, ну как мне кажется. А вообще - редкая вещь получилась, с характером.
  • Irinack
    21 июл. 2016 г., 15:16:19
    Спасибо большое за комплименты! И еще больше - за критику!:) Присмотрелась к фото повнимательней, и, действительно, "ошейник" укорачивает шею и совершенно точно спорит с бахромушкой. Вот что значит - взгляд со стороны! А в зеркале мне все казалось очень даже гармонично:) А украшение само по себе очень красивое - жгут из бисера ручной работы, мама моя плетет. А парео - это сугубо практично! У нас перед грозой разыгрался ветерок нешуточный, и захотелось оголенные плечики прикрыть:) Обработку, конечно же, можно будет снять. А вообще-то, там все просто: нарезала по косой, раздербанила с двух сторон иглой, проложила посередине шов для сборки, присобрала немного, как мне показалось, поинтереснее будет, и пристрочила посередине.
  • Наталья clarte
    21 июл. 2016 г., 15:28:38
    То, что бахрома - это просто, не сомневаюсь, но вот как конкретно смотрится именно в этой ткани так расположенная, вот в чём интерес. Насколько оправдано решение. Может лаконизм и расхристанность форм нарушены, может дополнены, по фоткам издалека это трудно понять. И не для того, чтобы Вам, Ирочка, потом оценку выставить, а для себя, на будущее, в закрома своих представлений о шитье. С одной стороны эгоистично, конечно, кхе-кхе... Зато с другой щедро и от всей души. А что если под ветреную погоду завести какой-нибудь короткий летний жакетик? Простой, с коротким рукавом, рельефами, можно без подклада. Будет лучше пляжной тряпочки ;))
Показать еще (8)