Вход

Юбилейное МЧП от 7Irena от 7Irena

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №133 — выкройка из Burda 12/2013
Платье №133 — выкройка из Burda 12/2013
Скорее, совсем уж не М, но ЧП определенно:)
В интернет-магазине был куплен "двусторонний трикотаж черный хлопок" совсем для других целей, но по прибытии он оказался тонким неопреном, достаточно плотным и держащим форму. И решила опробовать давно уже заготовленную выкройку. Выкройка понравилась, всем любителям реглана рекомендую. Изменена только форма горловины - лодочку я не люблю. Ну и кулиска на талии только для имеющих оную - соответственно, не мой вариант. Платье не О-силуэта, но слегка зауженное к низу.
При примерке муж сразу сказал, что надо что-то типа греческого на горловину - для оживления. "Леопёрдовое, может?", - пошутила я. Эта идея была им категорически отметена, хотя для любителей анималистических принтов вариант вполне себе. А я использовала все остатки твида. И фактурно, и для лица более подходяще, на мой взгляд.
Фото с выставки картин Айвазовского - москвичи, не пропустите!
Комментарии 42
  • Irma_bonita
    15 нояб. 2016 г., 06:33:47
    Ирина, платье замечательное!!!
  • Galka_P
    2 нояб. 2016 г., 18:31:23
    Ирина, очень удачное платье! Видно, что комфортное и удобное. А выставку (спасибо моей школьной подруге) я посетила ещё в августе. Хотя далеко не москвичка, и даже не россиянка. Провела на ней часов шесть. Очень впечатляет.
  • OlgaMosk
    2 нояб. 2016 г., 15:05:43
    Я даже не узнала эту выкройку, действительно прямо как на вас. У меня 2 платья по этой выкройке - оба сидят по разному .По моему там для блузки даны выточки, но я их пропустила. Хожу в прямых, из шелкового атласа полнит, кружевное хорошо. А вам очень идет.
  • 7Irena
    2 нояб. 2016 г., 17:33:05
    Ольга, там вытачка есть, прямая нагрудная. Я её оставила без изменений. А про Ваше кружевное можно поподробней? У меня кружево давно лежит, но побаиваюсь шить. Эту выкройку даже не предполагала использовать, боюсь кружево провиснет. Хотела что-то с рельефами вертикальными поискать. А Вы как сшили? Отдельно кружевное, отдельно подкладку? Или два слоя как один?
  • Nadin-S
    31 окт. 2016 г., 10:38:44
    Красиво, очень! Комбинирование удалось на славу! Гармоничный образ! А с туфлями-лодочками будет вообще шикарно!
Показать еще (37)