Вход

Любимой мамуле от Tad

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с волнообразным вырезом горловины №105 — выкройка из Burda 10/2014
Платье с волнообразным вырезом горловины №105 — выкройка из Burda 10/2014
Всем привет!
Сшила я себе платье и оказалось, что это - платье-мечта моей мамы: и фасон, и цвет :-) Мне захотелось сделать ей приятное и сшить такое же, вроде "family look". Но в магазине ткань была лишь в остатке 1,3 м, поэтому пришлось взять другую - плотный итальянский трикотаж цвета бордо.
Так как мы живем в разных городах, платье шилось без примерок. Я волновалась, чтоб подошло по размеру и село хорошо, потому взяла выкройку, по которой когда-то уже сшила маме пуловер (выкроила тогда на себя 38 размер, но утонула в нем, а маме подошел идеально). К выкройке пуловера пририсовала горловину (от указанной выкройки) и юбку длиной 65 см от талии. Рукава сделала прямыми, без манжет. А пройму без изменений взяла от пуловера, по желанию "заказчицы" :-)
Это первый мой опыт по совмещению разных выкроек, да еще и разных размеров - было интересно!
Еще сшила поясок шириной 2,5 см и брошь - цветок основного и молочного цвета с жемчужинкой внутри.
Село платье отлично и маме очень понравилось, она даже на свой юбилей его одевала.
Комментарии 8
  • Tad
    30 нояб. 2014 г., 23:31:45
    Да, мама у меня пышногрудая! Жаль, что этим я не в неё пошла :-) А трикотажный пуловер, который стал первой сшитой вещью для мамы, сел тоже просто замечательно и без вытачек! Думаю, что попробовать во всяком случае стОит! :-)
  • Наталья clarte
    30 нояб. 2014 г., 11:37:37
    54 по груди?! Да ладно!.. не может быть!! Хм... это ж значит, что и мне можно пробовать трикотаж без вытачек?.. Спасибо за этот опыт. Но мама выглядит стройняшкой. Вот у меня соседка говорит, что у неё 58-й русский размер, но этого в жизни не заметишь. "А всё потому, что у меня эти килограммы ровненько так распределены!" - утверждает она. У Вашей мамы тоже всё очень ровненько-красивенько. Думаю, и платье помогло этой внешней аккуратности.
  • Tad
    30 нояб. 2014 г., 10:05:28
    Спасибо всем! clarte, спасибо! Мы любим радовать друг друга! А на счёт размеров: по груди 54 размер, по бедрам -между 48 и 50.
  • Onezhi
    30 нояб. 2014 г., 09:49:03
    Красивое платье, цветок из-за сочетания тканей оригинально смотрится!
  • Наталья clarte
    30 нояб. 2014 г., 09:19:13
    Наташ, а какой размер по Бурде у мамы? Я смотрю, что платье без вытачек прекрасно улеглось в объёмы. И вообще, хорошая затея. Когда мама старается для дочери, а дочь для мамы, это прям полнейшее счастье, пронизывающее обеих. Удачи вам и новых платьев!
Показать еще (3)